На краткосрочных коррекциях от рубля желательно постепенно избавляться » Элитный трейдер
Элитный трейдер


На краткосрочных коррекциях от рубля желательно постепенно избавляться

26 ноября 2014 БКС Экспресс | USD|RUB Копейкин Иван
Рубль сегодня существенно снижаются по отношению к доллару. Поддержку американской валюте оказывает хорошая статистика по экономике страны. В частности предварительный ВВП за третий квартал вырос на 3,9% при средних ожиданиях на уровне 3,3%.

Дополнительное давление на рубль продолжают оказывать низкие цены на нефть, которые по сорту Brent торгуются сейчас ниже 79 долларов за баррель. Министры энергетики России, Венесуэлы, Саудовской Аравии и Мексики в преддверии заседания ОПЕК не договорились о снижении добычи нефти, что и стало катализатором данного движения. Напомню, заседание ОПЕК состоится 27 ноября и большинство участников ожидает, что произойдет сокращение добычи не менее чем на 500000 баррелей в сутки. Если этого не произойдет, то «черное золото» может ускорить понижательное движение.

Тем временем налоговый период в стране постепенно подходит к концу, и в ближайшее время уже не будет поддерживать высокий спрос на российскую валюту. При этом уже в начале декабря участники могут снова попытаться сыграть против рубля на том, что российским компаниям до конца года необходимо выплатить по внешним долгам более 30 млрд долларов. Поэтому на краткосрочных коррекциях пары доллар/рубль, от российской валюты желательно постепенно избавляться.

На краткосрочных коррекциях от рубля желательно постепенно избавляться


Во второй половине дня драйвером для движений на валютном рынке станет блок макроэкономической статистики США. Наиболее важными здесь будут данные заказам на товары длительного пользования, а также доходам и расходам потребителей.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter