Акции Starbucks: немного прибыли ваш кофе » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции Starbucks: немного прибыли ваш кофе

5 декабря 2014 Saxo Bank Berger Serge
Предпосылки

Акции крупной сети кофеен Starbucks стремительно выросли от минимумов середины октября и достигли важной линии сопротивления, прорыв которой может положить начало уверенному росту к концу года.

В четверг у Starbucks состоялся день общения с инвесторами: компания поделилась своими планами развития на ближайшие пять лет. На повестке дня разработка системы заказов через мобильное приложение, организация службы доставки и расширение ассортимента блюд и алкогольных напитков в магазинах на внутреннем рынке. Кроме того, Starbucks планирует масштабную экспансию в Азии: к 2019 году планируется открыть более 3000 торговых точек.

На недельном графике Starbucks, с данными за несколько лет, видно, что после стремительного роста в 2013 году, цены вошли в фазу консолидации и последние 12 месяцев провели в диапазоне. Четкий минимум был достигнут весной, в середине октября цены сформировали еще один, повышающийся минимум и нащупали прочную поддержку.

Акции Starbucks: немного прибыли ваш кофе

Источник: Saxo Bank

На дневном графике видно, что, несмотря на стремительный рост от октябрьских минимумов, последние две недели акции провели в диапазоне ниже максимумов конца 2013 года. В четверг, после дня общения с инвесторами, акции SBUX на короткое время преодолели максимум 2013 года, но закончили день ниже линии сопротивления, поскольку рынок корректировался от внутридневных высот в ожидании пятничного отчета по рынку труда за ноябрь.

Акции Starbucks: немного прибыли ваш кофе

Источник: Saxo Bank

Управление торговой стратегией и описание рисков

Трейдерам следует рассмотреть возможность покупки акций SBUX на прорыве выше 81.70, но не раньше. С точки зрения управления рисками, необходимо помнить, что SBUX - это циклическая акция, которая во многом повторяет динамику рынка в целом.

Параметры

Точка входа: покупайте CFD на закрытии выше $81.70.

Стоп: $79.90.

Цель: $86.00.

Временной горизонт: 2-4 недели.

http://ru.tradingfloor.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter