Неделя осталась за медведями » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Неделя осталась за медведями

29 марта 2015 БКС Экспресс | S&P 500 (GSPC) Короев Альберт
Весьма негативным образом проходили торги уходящей недели на Wall Street. SnP500 закрыл снижением четыре сессии из четырех, проколов свой шестимесячный восходящий тренд. Nasdaq отступив из района 15-летних максимумов, в среду показал максимальное дневное снижение почти за год, потеряв 2,4%.

Инвесторы стали закрывать длинные позиции после прошедшей неделей ранее экспирации фьючерсов и опционов на индексы и акции. При этом негативное влияние сильного доллара на прибыли транснациональных корпораций на неделе в моменте ослаблялось. Курс пары EUR/USD вновь поднимался к 1,1, хотя закрепиться здесь опять же не удалось.

В разрезе отдельных секторов позитивная динамика наблюдалась только в секторе сырья и материалов, несмотря на новости из Китая о спаде деловой активности в промышленности, новых данных от API и EIA о продолжающемся росте запасов нефти в США. Поддержку сектору и нефтяным котировкам оказали сообщения о том, что Саудовская Аравия и страны Персидского залива начали военную операцию в Йемене.

В аутсайдерах остался сектор здравоохранения, а точнее акции биотехнологических компаний, демонстрировавших на протяжении последних месяцев опережающий рост.

Нужно сказать, что фиксация не была спровоцирована ростом ожиданий по ужесточению монетарной политики. Динамика производных инструментов на ставку по федеральным фондам по-прежнему указывает на вероятность подъема в октябре на уровне 60%.

Сегодня рынок будет отыгрывать данные по динамике ВВП за 4 квартал. На следующей неделе одним из ключевых событий будет публикация месячных данных по рынку труда за март. Также будет обнародована статистика по промышленным заказам, деловой активности в производственном секторе от ISM.

Неделя осталась за медведями

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter