Фунт обновил недельный минимум » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Фунт обновил недельный минимум

1 апреля 2015 Альпари Антонов Владислав
На торгах в Европе американский доллар укрепился по всему рынку. Стерлинг начал апрель с мощного падения. Сопротивление продавцов оказалось достаточным, чтобы сдержать наступление покупателей. Падение курса GBPUSD с 1,4859 до 1,4739 составило 120 пунктов. Я не могу назвать причину падения фунта, но знаю точно, что вызвано оно не британской статистикой.

Деловая активность в Великобритании выросла и была проигнорирована. Производственный индекс PMI Британии в марте составил 54,4 (прогноз был 54,2, предыдущее значение 54,1).

Возможно, падение курса GBPUSD связано с избирательной кампанией в Великобритании. Просто новости ещё до нас не дошли. Технические сигналы по фунту и евро с утра указывали на падение. Но сегодня фунт упал не из-за техники и британского PMI. Притягивать за уши падение в 120 пунктов к какому-то событию не хочется. Есть только догадки. Свои мысли можете оставить в комментариях под обзором.

Напомню, что 30 марта королева Великобритании Елизавета II распустила парламент. В стране официально стартовала избирательная кампания в преддверии всеобщих выборов, которые состоятся 7 мая 2015 года. Чем ближе выборы, тем выше волатильность по фунту.

Чувствуется, что «быки» напряжены. Пошли восьмые сутки, как фунт/доллар торгуется в нисходящем канале диапазоном 160 пунктов. События складываются не в пользу фунта, поэтому новой целью становится уровень 1,4634 от 18 марта.

Хоть единая валюта получила поддержку от главного кросс-курса евро/фунт, курс евро/доллар тоже проигнорировал положительные новости и снизился до 1,0718.

Индекс деловой активности в Европе за март 52,2 (прогноз 51,9, предыдущее значение 51,9).

Индекс деловой активности в Италии за март 53,3 (прогноз 52,2, предыдущее значение 51,9).

Индекс деловой активности во Франции за март 48,8 (прогноз 48,2, предыдущее значение 48,2).

Индекс деловой активности в Германии за март 52,8 (прогноз 52,4, предыдущее значение 52,4).

Сейчас участники рынка ждут данные по занятости ADP (прогноз 225 тыс.) и индекс деловой активности ISM в секторе обрабатывающей промышленности (прогноз 52,5).

Желательно, чтобы евро/доллар и фунт/доллар остались торговаться на текущих уровнях до четверга. В этом случае завтра с европейской сессии можно опять рассчитывать на рост доллара в 100 пунктов к евро и фунту.

https://alpari.com/ru (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter