Сезон отчетов помог взобраться на новые высоты » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сезон отчетов помог взобраться на новые высоты

28 апреля 2015 БКС Экспресс | S&P 500 (GSPC) Короев Альберт
Несмотря на то, что неделя на американских площадках еще не закончена, и впереди еще пятничная сессия, прошедшие ее события уже характеризуют ее как весьма знаменательную. Прежде всего, речь идет о рекордном закрытии дня высокотехнологичным индексом NASDAQ Composite, который превысил предыдущий рекордный уровень закрытия дня зафиксированный во времена пузыря доткомов. До абсолютного максимума остался буквально один шаг, который может быть сделан в ближайшие дни.

Сезон отчетов помог взобраться на новые высоты


SnP500 уже обновил исторический максимум, сумев выбраться из затянувшейся консолидации в треугольнике, и теперь он целит на уровни 2140-2150.

В сравнении с закрытием прошлой недели ряд негативных факторов утратили свое влияние. В частности, неделей ранее опасения за судьбу Греции нагнетали обстановку в Европе. Подпортили настроение и вести из Китая об ужесточении правил маржинальной торговли.

Однако в Поднебесной в прошедший уикенд обозначился позитив в плане сокращения норм резервирования для банков, и китайские индексы продолжили и без того внушительный рост. Что касается Греции, то ситуацию перед сегодняшней встречей Еврогруппы по греческому вопросу несколько разрядили сообщения о том, что ЕЦБ повысил планку по объемам экстренного финансирования для греческих банков на 1,5 млрд евро до 75,5 млрд.

Непосредственно в штатах движения во многом определялись влиянием проходящего сезона отчетов. Так, хорошо выглядел телекоммуникационный сектор на фоне роста акций AT&T, финрезультаты которой превзошли ожидания аналитиков. Порядка 5,5% с начала недели показали рост котировки акций eBay в частности благодаря результатам отчетности.

Неплохими темпами росла капитализация Visa и MasterCard на сообщениях о том, что Китай откроет свой рынок зарубежным компаниям для клиринга транзакций по кредитным картам.

Из общей колеи роста выпали акции строительных компаний. Негативным образом сказалась отчетность крупнейшего застройщика - DR Horton, точнее понижение его менеджментом прогноза по прибыли на 2015 год. Позднее слабые результаты продемонстрировал еще один крупный игрок сектора - PulteGroup.

Кроме того, пессимистичные данные для сектора обозначились и с публикацией отчета по продажам новостроек за март. Продажи заметно снизились с 0,543 млн. до 0,481 млн., против прогнозных 0,513 млн.

На следующей неделе ключевым событием обещает стать публикация итогов заседания ФРС, от которой инвесторы не ждут реальных решений по изменению ставки, но, возможно, Фед более явно обозначит перспективы дальнейшей монетарной политики.

Сезон отчетов помог взобраться на новые высоты

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter