Доходы BMW растут на фоне роста продаж в США и Великобритании » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Доходы BMW растут на фоне роста продаж в США и Великобритании

6 мая 2015 Бета Финанс | BMW

Немецкий производитель роскошных автомобилей BMW увеличил прибыль в первом квартале благодаря высокому спросу на ее дорогие внедорожники и увеличению продаж в США и Великобритании, а также на восстанавливающемся европейском рынке.

Чистая прибыль выросла на 4 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, до 1,515 млрд евро ($ 1,70 млрд), говорится в сообщении компании, вышедшем в среду. Продажи автомобилей выросли на всех основных рынках мира дорогих автомобилей. Компания отметила особенно большой прирост на рынке Великобритании (15%) и в Соединенных Штатах (13%) в течение квартала. Продажи выросли на 10% и в Европе, где авторынок по-прежнему восстанавливается после кризиса. Многие страны, которые используют валюту евро, восстанавливают свою экономику после кризисных явлений и слишком больших государственных и банковских долгов.

В ходу автомобили серии X, то есть внедорожники и кроссоверы. Это дорогие транспортные средства, которые генерируют сильные прибыли. Много клиентов в США покупают и более дорогие автомобили. Модель Х-5 спорт, произведенная в Спартанбурге, Южная Каролина, продемонстрировала рост продаж на 30% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Примечательно, что мюнхенский производитель заявил в среду, что сохраняет свою высокую прибыль на уровне 9,5% около верхнего края в своем целевом диапазоне 8-10 процентов.

Доходы компании выросли на 15% до 20,917 млрд евро.

Компания BMW AG занимает лидирующие позиции в гонке продаж среди дорогих автомобилей, опережая своих ближайших конкурентов Volkswagen AG с брендом Audi и Daimler AG с брендом Mercedes-Benz. Компания также делает Rolls-Royce и MINI.

http://betafinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter