Переизбыток информации » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Переизбыток информации

4 июня 2015 NetTrader | American Express | Oil | USD|RUB | S&P 500 (GSPC) | ГМК НорНикель | ВТБ (VTBR) Бубнов Петр, Казакбаев Марат, Казакбаев Азат
Торговый план на четверг 4.06.2015

Волатильность торгов на рынке акций в среду продолжила расти. Огромное количество новостей, поступивших сегодня, очень противоречивых, моментально отображалось на настроениях игроков, что и спровоцировало такие "качели". Основные из них - после довольно продолжительного затишья, вновь начались боестолкновения на востоке Украины, на этом фоне еще на рубль вверх рванул доллар. После заседания ЕЦБ на 2% вверх взлетел евро, достигнув отметки 1,13 к доллару. Нефть дешевеет в ожидании пятничного заседания OPEC.

С открытия индекс ММВБ уверенно пошел вниз и к 17 часам полностью свел на нет весь вчерашний отскок, вернувшись к минимумам в районе 1615 пунктов (-1,9%). Но резкий взлет доллара заставил переоценить рублевые активы и покупатели активизировались. В итоге закрываемся -0,7%, значение 1636,3.

Переизбыток информации


Среди ликвидных бумаг единой тенденции сегодня так же не было - полный разнобой, разброд и шатание. Что-то сильно падает, что-то продолжает расти. Традиционно болезненно на падение рубля отзывается Сбербанк (-3%) и энергетика (-1-3%).

Лучше рынка ГМК НорНикель - после дивидендного гэпа котировки возвращаются к привычным 10 000 р./акцию - пробивают линию падающего тренда, сопротивление 9600 - рекомендован к покупке на 5% от капитала с ближайшей целью 10150-10200:

Переизбыток информации


Так же на спекулятивную покупку на текущих уровнях можно рекомендовать ВТБ. За последние полторы недели плоской коррекции четко обозначился уровень поддержки 0,0795, ниже которого можно поставить стопы, а потенциал роста даже с текущих уровней остается очень приличным:

Переизбыток информации


Индексы США растут на статданных

Всем здравствуйте! Вчера, как и прогнозировали, рынок торговался в красной зоне. Снижение составило 0,1%(2109,6) по индексу Snp500.Сегодня вышли данные по торговому балансу, по занятости в частном секторе. Инвесторы оценили результаты статистики и в моменте отреагировали ростом. Фьючерсные контракты на индексы торгуются в зеленой зоне. Ожидаем, что на торгах в среду будут преобладать растущие настроения. Общая прибавка по индексам составит 0,1-0,3%. Новых идей на покупку и продажу нет, продолжаем удерживать ранее открытые позиции. Итак, по American Express новый стоп-приказ 78,95$. Смотрим график.

Переизбыток информации


Лучше всего выглядят акции Tesla Motors, хуже всего - Apple. Мы рекомендуем удерживать оставшиеся в портфеле позиции с определенными стоп-приказами. Новые значения стопов выделены голубым цветом в табличке снизу.

Переизбыток информации


События и статистика на 4 июня

Месяца четыре в прессе мы не читали заголовков со словом «эскалация». И вот они повылезали. Видео на ютубе и комментарии очевидцев пока не дают однозначного ответа, кто именно и что начал нарушать из соглашений. Встреча контактной группы в Минске тоже провалилась, следующая назначена на 16 июня. Пока получается так, что во время одной встречи в столице Беларуси бои прекратились, а во время другой возобновились с применением тяжелого оружия.
Это очень серьезное давление на участников, прежде всего, валютного рынка. Доллар снова пустился в атаку на рубль. Но надо признать, что выстрелы на Украине стали добивающим фактором в деле укрепления американской валюты. Потому что этому предшествовал слом падающего тренда на графике пары доллар/рубль, активные покупки валюты со стороны центробанка и минфина, полна отмена годового валютного репо и немного скатившаяся нефть – именно в такой последовательности и приоритете. И да, именно сейчас индекс доллара снижается к основным валютам, а к рублю растет. Это значит, что рубль реально слабеет к баксу.

Переизбыток информации


Нефть на рубль меньше всего повлияла не потому, что российская экономика вдруг резко перестала зависеть от черного золота. Просто цены на нефть не падают сильно. Здесь вообще продолжается рост с переменным успехом.

Переизбыток информации


Низкие ставки от ФРС – это залог непадения на фондовом рынке США. Поэтому возможности раз в месяц обновлять и показывать новый пипеточный исторический максимум на графике индекса SP500 сохраняется. Поэтому данные от ADP и речь Драги в Европе все еще способны заставить цены на американские бумаги расти. Через час после открытия +0,52%.

Переизбыток информации


Российский рынок продолжает крутить. В среду из +1,5% утром сваливались на -1,5% ближе к вечеру. Рост и падение в данном случае весьма обтекаемые понятия. Но без встряски тут не обойтись. Итак, а на что обратить внимание в четверг:

Япония:
02:50 Выступление главы центробанка Х. Курода

Англия:
14:00 Целевой уровень объема покупок Банком Англии. Прогноз 375 млрд

США:
14:30 Сокращение рабочих мест от Challenger (г/г)
15:30 Производительность вне сельского хозяйства. Прогноз -2.90%
15:30 Затраты на рабочую силу. Прогноз 6.00%
15:30 Первичные заявки на пособие по безработице. Прогноз 275 тыс.

Россия:
- Публикация финансовой отчетности "Мосэнерго" по МСФО за 3 месяца 2015 года
- Годовое общее собрание акционеров "Магнита"

http://www.nettrader.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter