Bitcoin снова «на коне» » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Bitcoin снова «на коне»

17 июня 2015 ktovkurse.com | Bitcoin (BTC|USD)

Стоимость Bitcoin «взлетела» на фоне решения финансовых властей Японии, США и Китая разработать нормативно-правовую базу регулирования криптовалют.

Япония, СШИ и Китая планируют разработать ряд мер по борьбе с отмыванием денег (FATF) с помощью криптовалют. Целью такого решения является предотвратить использование виртуальных валют, таких как Bitcoin, для финансирования терроризма и другой незаконной деятельности.

Таким образом, Bitcoin будет окончательно выведен из «криминальной тени» и доводы регуляторов тех стран, в которых использование криптовалют было запрещено, о том, что данный инструмент является источником опасности и роста теневой финансовой сферы, окажутся несостоятельными.

На этом фоне стоимость bitcoin на $3,89 до $241,43. Стоит отметить, что с начала июня курс bitcoin вырос более чем на 8%.

Bitcoin снова «на коне»


Помимо информации о разработке правовой базы для использования криптовалют, рост курса bitcoin подогревался сообщениям об открытии новой биржевой площадки для обмена Bitcoin – MonetaGo, которая будет доступна в 40 странах. Открытие глобальной торговой платформы может способствовать резкому росту ликвидности Bitcoin, а, следовательно, и росту ее популярности.

http://ktovkurse.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter