О будущих ценах на нефть » Элитный трейдер
Элитный трейдер


О будущих ценах на нефть

18 августа 2015 Живой журнал | Oil Нальгин Андрей
Куда пойдут дальше нефтяные цены?

Сейчас они топчутся в узком диапазоне, буквально на месте, уже 13-й день кряду. Но понятно - и дело тут не в магии чёртовой дюжины, - что уже довольно скоро игрокам нефтяного рынка придётся определяться - вверх или вниз?

Понятно, что сейчас нет недостатка в прогнозах как в ту, так и в другую сторону. Какие-то из них наверняка сбудутся по закону орла и решки. А по закону больших чисел удачливых прогнозистов может оказаться много.

Но вернёмся к ценовым графикам.

Подобные периоды стояния на Угре котировок нефтяных фьючерсов были не раз за последний год.

О будущих ценах на нефть


Дважды это была лишь пауза по дороге к многолетним минимумам, один раз - предвестник разворота. Правда, несильного и недолгого.

Так что же получается? Два - один в пользу продолжения снижения? Или же почти стопроцентная вероятность нового рывка вверх, ибо так надо для симметрии?

Бог весть. Тем более, что в двух случаях из трёх прошлая ценовая динамика несколько отличалась от текущей.

Предсказывать нефтяные котировки - занятие неблагодарное. Проще уж стать завсегдатаем казино в надежде озолотиться.

Но если вас очень сильно занимает вопрос будущих цен на нефть, значит, что-то неладно в Датском королевстве вашем инвестиционном портфеле. Либо не так составлена его валютная структура, либо не те сроки выбраны изначально. Потому что при грамотном распределении активов, которое соответствует поставленным инвестиционным целям, текущие колебания нефтяных котировок, валютных курсов и т.п. не должны вас волновать вообще.

Иначе говоря, самое время ещё раз посмотреть на свои вложения, оценив соответствие их структуры своим долгосрочным планам, а также на источники доходов (и расходов).

А конспирологию в духе дешёвая нефть развалила СССР, она же развалит и Россию, давайте оставим пикейным жилетам.

Вы ведь не из таких, да?

/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter