С огнём нельзя, а с углём можно! » Элитный трейдер
Элитный трейдер


С огнём нельзя, а с углём можно!

5 сентября 2015 NetTrader | Сбербанк (SBER) Бубнов Петр
Торговый план на понедельник 7.09.2015

С началом календарной осени каких-либо значимых изменений в плане ясности с направлением дальнейшего движения рынка или роста активности торгов не произошло. Индекс ММВБ остается в рамках полугодового диапазона 1570-1730 пунктов - ниже некуда, а выше не на чем. Пока так.

С огнём нельзя, а с углём можно!


На следующей неделе волатильность скорее всего будет еще снижаться по мере приближения даты заседания Федрезерва, поэтому сильных отклонений от текущих 1700 пунктов ждать не стоит. Это так же относится и к валютному и товарному рынкам. 50 (+/- $1) по Brent, 67 000 (+/- 1000) по Si. Слишком много зависит от решения ФРС и последующих комментариев.

Покупать сейчас что-то из фишек, на мой взгляд не очень логично. По большинству бумаг, так же как по индексу установились четкие диапазоны и котировки сейчас находятся как раз примерно у верхних границ - 250 по Роснефти, 75-76 по Сбербанку, 35 по Сургуту и т.д. Самая правильная стратегия по ликвидным бумагам сейчас - покупать на снижениях наиболее качественные бумаги - от 68-69 Сбер, от 31,5 Сургут, от 2380-2400 Лукойл... Или же ждать уверенного пробоя из диапазонов вверх и покупать уже там. В любом случае, по фишкам в режиме ожидания. Проиллюстрировать мысль можно на дневном графике Сбербанка:

С огнём нельзя, а с углём можно!


Чтобы не сидеть совсем без дела, можно "потренироваться на кошках" - поспекулировать с угольщиками. Образовавшийся дефицит коксующегося угля, плюс договоренности по реструктуризации долгов - отличные истории для игры на повышение по Распадской и Мечелу.

Распадская. Сегодняшняя коррекция - отличный момент для входа с ближайшей целью роста на 45 со стопами ниже 40 р./акцию:

С огнём нельзя, а с углём можно!


Мечел - ближайшая цель 80, стопы ниже 68:

С огнём нельзя, а с углём можно!

http://www.nettrader.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter