Акции «Полюс Золото» подорожали почти на 40% » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции «Полюс Золото» подорожали почти на 40%

22 декабря 2015 ТАСС
Акции «Полюс Золото» в ходе торгов на Московской бирже взлетели на 37,45% до 4 тыс. руб. за одну бумагу. При этом рост стоимости акций компании происходит без видимых причин.

Polyus Gold владеет более 95% акций ОАО «Полюс Золото» - основной операционной структуры компании. Как ранее сообщал ТАСС, в начале декабря Polyus Gold, крупнейший золотодобытчик в России, провел делистинг с Лондонской фондовой биржи (LSE). Делистинг бумаг компании с Лондонской биржи проходит в рамках консолидации 100% акций Polyus Gold структурами семьи Сулеймана Керимова.

После консолидации акций Polyus Gold ОАО «Полюс Золото» станет основной холдинговой компанией. При этом «Полюс Золото» сохранит листинг на Московской бирже.

Polyus Gold является международной компанией, осуществляющей добычу и производство золота в России. Ее штаб-квартира расположена в Лондоне. Основные активы компании расположены в Красноярском крае, Иркутской и Магаданской областях, а также в Якутии. В 2014 г. компания произвела 1,696 тыс. унций (52,75 т) золота.

http://tass.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter