Чемпион по игре Го смог обыграть программу компании Google » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Чемпион по игре Го смог обыграть программу компании Google

15 марта 2016 Financial One Шлыгин Иван

Чемпион мира по игре Го из Южной Кореи Ли Седол смог одержать победу после трех поражений в поединке с программой AlphaGo компании Google DeepMind, сообщает портал engadget.com.

Эта победа уже не может повлиять на общий исход итогов соревнования, состоящего из пяти партий. Призовой фонд в размере $1 млн достанется не Ли, а пойдет на благотворительность. Завершающая игра состоится 15 марта.

Разработчики AlphaGo намерены учесть и устранить ошибки, которые допустили возможность поражения.

Система искусственного интеллекта AlphaGo впервые смогла обыграть чемпиона Европы по игре в Го со счетом 5:0 в конце января 2016 года. До этого она обыграла все остальные компьютерные системы, разработанные для этой игры.

Google объявил о приобретении DeepMind Technologies 26 января 2014 года. Сумма сделки оценивается в диапазоне $400-650 млн. Ранее переговоры о покупке компании вели представители соцсети Facebook.

Го - настольная логическая игра, появившаяся в Древнем Китае, по разным данным, от 2 до 5 тыс. лет назад. В настоящее время она входит на ряду с шашками, шахматами, бриджем и сянцы (китайские шахматы) в число пяти базовых дисциплин Всемирных интеллектуальных игр.

http://fomag.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter