"Интер РАО" может продать свои активы в Грузии » Элитный трейдер
Элитный трейдер


"Интер РАО" может продать свои активы в Грузии

29 марта 2016 Вести Экономика
"Интер РАО" может продать свои активы в Грузии, в частности девятый и десятый блоки Тбилисской теплоэлектростанции. Блоки эксплуатирует компания "Мтквари энергетика", которая принадлежит "Интер РАО".

"Не исключается сделка по продаже ООО "Мтквари энергетика", - отметил источник ТАСС. "Интер РАО" от пояснений отказалась. Грузинские СМИ сообщили ранее, что заинтересованность в приобретении активов российского энергохолдинга проявляет "Грузинская индустриальная группа", учредителями которой являются бывший министр обороны и иностранных дел Грузии Гела Бежуашвили и его брат, ныне депутат парламента Грузии Давид Бежуашвили.

По данным портала "Грузия.онлайн", стороны продолжают вести переговоры, решение пока не принято. В свою очередь замминистра энергетики Грузии Мариам Валишвили подтвердила факт продажи активов "Интер РАО" грузинской компании.

"Мтквари энергетика" - грузинская энергетическая компания, производит и продает электроэнергию. Основным активом компании является ТЭС "Мтквари", расположенная в 40 км к юго-востоку от Тбилиси. ТЭС состоит из двух энергоблоков мощностью 300 МВт каждый (энергоблоки № 9 и № 10) и является крупнейшей теплоэлектростанцией в Грузии и крупнейшим объектом электогенерации в восточной части страны.

http://www.vestifinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter