Азиатские акции снижаются из-за Японии, позиции доллара все еще неустойчивы » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Азиатские акции снижаются из-за Японии, позиции доллара все еще неустойчивы

1 апреля 2016 Thomson Reuters
Динамика японских акций в пятницу толкала вниз азиатские рынки после выхода набора мрачных обзоров в сфере промышленности, спровоцировавших распродажу активов и перекрывших хорошие новости от промышленного сектора Китая. Возобновление снижения нефти усилило нервозность участников рынка, тогда как доллар оставался в обороне перед важнейшим релизом по занятости в несельскохозяйственном секторе.

Спред-беттинг фирма IG также прогнозирует снижение на открытии между 0.6% и 0.7% по FTSE 100, DAX и CAC 40. Большая часть ущерба приходится на японский Nikkei, который снизился более чем на 3% в рамках наиболее резкого дневного снижения с середины февраля. Бьющий по прибыли рост иены и распродажи хедж-фондами также частично виновны в таком развитии событий.

На Уолл-Стрит индекс Dow закончил четверг снижением на 0.18%, тогда как SnP 500 потерял 0.2%, Nasdaq закончил с незначительным ростом на 0.01%. Это был приглушенный конец "дикого" квартала, в ходе которого акции падали на опасениях в отношении глобального роста, тогда как восстановление происходило только за счет того, что ведущие центральные банки запускали более агрессивные меры стимулирования. Последним поворотом стала неожиданная мягкость Джанет Йеллен, призвавшей к осторожности с повышением ставок, что заставило инвесторов пересмотреть прогнозы на то, через сколько и как сильно ЦБ может повышать процентные ставки в ближайшие годы. Индекс доллара, отслеживающий позиции против корзины валют, упал до минимума с середины октября, застряв на 94.645. В то время как снижение доллара стало чем-то вроде передышки для нефти, опасения в связи с перенасыщением рынка преобладали в Азии в пятницу. Сырая американская нефть CLc1 упала на 54 цента до $37.80 за баррель, тогда как Brent LCOc1 упала на 49 центов до $39.84.

http://ru.reuters.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter