Инвесторы распродают американские акции » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Инвесторы распродают американские акции

5 мая 2016 AMarkets
Крупнейшие клиенты-инвесторы банка Bank of America Merrill Lynch активнейшим образом распродают акции американских компаний

Институциональные клиенты банка оказались «чистыми» продавцами бумаг на отрезке 14 последовательных недель. Это рекордно длинный период, когда инвесторы последовательно продавали бумаги, если считать с 2008 года. В общей сложности институциональные игроки — фонды различных типов — вывели $2.8 млрд из акций на прошлой неделе. Индекс S&P 500 упал на 1.3% на прошлой неделе — максимальная просадка с февраля. Это значит, что все большее число инвесторов начинает верить в то, что бычий тренд на рынке акций США вот-вот закончится. Эту уверенность, надо сказать, заметно подогрела динамика индикатора BofA – Sell Side Indicator (усредненные рекомендации ключевых стратегов).

Наибольшая доля распродаж пришлась на сегмент здравоохранения — чем ближе к выборам, тем интенсивнее растут риски для сегмента. Интересно, что инвесторы при всем при этом были весьма лояльные к промышленной отрасли.

Данные BofA – динамика чистых покупок акций инвесторами (4-х недельная средняя) и динамика S&P500:

Инвесторы распродают американские акции

http://www.amarkets.org/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter