Доллар отчаянно сопротивляется пробою ключевых уровней » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Доллар отчаянно сопротивляется пробою ключевых уровней

16 мая 2016 БКС Экспресс | USD|RUB Копейкин Иван
Рубль после небольшой пятничной паузы, возобновил подъем по отношению к доллару. Основным драйвером вновь являются цены на нефть.

По сорту Brent котировки все-таки превысили годовые максимумы и сейчас торгуются выше 48,5 долларов за баррель. Поддержку им сейчас оказывает продолжающееся сокращение количества активных буровых в США (-10 установок за прошедшую неделю).

Впрочем, негативом для котировок нефти в среднесрочном периоде является возможно скорое увеличение добычи со стороны сланцевых компаний, и планы по повышению добычи Кувейтом до 4 млн баррелей в сутки к 2020.

Дополнительными потенциальными рисками для российской валюты являются возможные проблемы с выплатой по долгам Грецией в июне и голосование Великобритании по выходу из ЕС.

Из позитивных моментов стоит выделить начало налогового период в России и все еще умерено жесткую денежно-кредитную политику ЦБ РФ при стимулирующей политике в ведущих мировых экономиках. Также стоит отметить, что при текущих ценах на нефть рубль выглядит достаточно дешевым и имеет определенный потенциал укрепления.

В целом, на мой взгляд, сценарий с краткосрочным укреплением рубля пока не стоит исключать. Впрочем, в этом случае появится отличная возможность купить доллар по более низким ценам. Между тем также сигналом для покупок может стать пробой вверх отметки 67.

Доллар отчаянно сопротивляется пробою ключевых уровней

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter