Показатели еврозоны по инфляции и безработице – умеренно положительные » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Показатели еврозоны по инфляции и безработице – умеренно положительные

31 мая 2016 TeleTrade Гойхман Марк
Сегодня опубликованы важные экономики еврозоны - индексы потребительских цен и уровень безработицы. Занятость в апреле осталась без изменений на уровне 1,2%. Индексы потребительских цен в мае выросли в соответствии с прогнозом: общий ИПЦ до минус 0,1% с минус 0,2%; базовый (без учета продуктов питания и энергоносителей - на 0,85 с 0,7%. Таким образом, статистика не преподнесла инвесторам сюрпризов. Она показала то, что экономика еврозоны хотя и даёт некоторое улучшение, но остаётся в глубочайшем кризисе. Эти данные особенно важны в преддверии заседания ЕЦБ на текущей неделе. Становится очевидным , что принимаемые регулятором отчаянные меры денежно-кредитной политики дают слабый эффект. Однако набор инструментов у ЕЦБ ограничен, а отрицательные процентные ставки дестабилизируют банковскую систему. Указанные факторы в целом ослабляют европейскую валюту в среднесрочной перспективе.

Если сравнивать данную информацию с растущими показателями в США и настроем ФРС на повышение процентной ставки, то появляется вновь основание для понижательного движения в основной валютной паре евро/доллар.

EUR/USD после мощного импульса вниз отскочил от важной поддержки 1,11.

И целесообразно рассматривать продажи актива при коррекциях. С позиций технического анализа даунтренд подтверждается обновлением минимумов (1,1126), что подтверждает решительность и силу продавцов. Следует рассмотреть возможные зоны на продажу, то есть вероятные границы коррекции. На наш взгляд, удобной зоной выступает район 1,1218-1,1230. Здесь пересекаются сильные линии Фибоначчи на D1 и W1, предыдущий максимум на Д1 и прошлый «Разворотный» минимум 22.04. Это создает сильную зону сопротивления. В случае же , если на неделе неожиданно плохие данные по США приведут к пробою данного сопротивления, атака быков , вероятно, захлебнётся при подходе к следующей зоне сопротивления - 1,1295-1,1310. При движении вниз целью выступает 1,11.

Показатели еврозоны по инфляции и безработице – умеренно положительные

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter