Мало новостей » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Мало новостей

17 июня 2016 Фридом Финанс
Мы ожидаем

Сегодня ни в Европе, ни в США важной статистики не выходит. Рынками будет управлять по-прежнему оценка расстановки сил противников и сторонников выхода Великобритании из состава ЕС. Считаем, что растущий тренд, начавшийся накануне во второй половине торгов, продолжится. В США в 15:30 мск выйдет информация по числу новых строительств, а также по динамике выданных разрешений на строительство. Ждем роста обоих показателей, что будет способствовать росту акций компаний строительного сектора. Умеренно-позитивное закрытие торгов позволит немного сократить снижение предыдущих дней, однако индексы завершат в минусе вторую неделю подряд.

Рынок накануне

Фондовые индексы США завершили сессию в четверг в плюсе, после серии из пяти негативных закрытий. Разворот произошел в то время, когда инвесторы осмысливали возможные последствия убийства британского депутата перед предстоящим референдумом по вопросу выхода страны из ЕС. Доллар немного подрос по отношению к евро на 0,2% (1,12385).

Главные новости прошедшего дня

В Великобритании была убита депутат, которая являлась сторонником того, чтобы страна осталась в Европейском союзе. Джо Кокс была членом оппозиционной Лейбористской партии в ее парламентском избирательном округе Бирстол, Западном Йоркшире. Это нападение вызвало приостановку проведения официальной кампании перед референдумом на следующей неделе по членству Великобритании в Европейском союзе. Кокс была застрелена человеком, который по словам свидетелей кричал: «Первым делом Великобритания». Если это было политически мотивированным актом, то это вероятно, изменит расклад голосов по Brexit.

Банк Англии оставил свою ключевую процентную ставку на рекордно низком уровне 0,5% и не внес изменений в свою программу покупки активов на 375 млрд фунтов. Все девять участников проголосовали за это решение единогласно. Банк Японии также оставил без изменений свою денежную политику, несмотря на рост иены и неуверенный рост уровня инфляции, решив подождать до окончания результатов британского референдума, который может вызвать волнения на мировых рынках. Индексы обоих стран закрылись в минусе.

Уровень потребительских цен (CPI) в США в мае повысился на 0,2%, в основном благодаря росту ценников на бензин и аренду, сообщило в четверг Министерство труда США. Ожидалось, что данный показатель увеличится на 0,3%.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter