Когда ждать результатов референдума в Великобритании? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Когда ждать результатов референдума в Великобритании?

23 июня 2016 Pro Finance Service
Избирательные участки в Великобритании будут открыты с 7 утра до 10 вечера по лондонскому времени. Затем начнется подсчет голосов. Первые результаты будут получены от жителей архипелага Силли и жителей Гибралтара (примерно в 02:00 мск в пятницу). Затем в течение получаса должны прийти результаты из Сандерленда и Ньюкасла. Финальный подсчет голосов ожидается около 09:00 мск в пятницу.

Ожидается высокая явка. По данным избирательной комиссии на голосование для участие в референдуме зарегистрировалось 46.5 млн. человек.

На кону стоят не только отношения Великобритании и Евросоюза, но и политические карьеры крупных фигур. От результатов референдума будет зависеть, сохранят ли свои посты премьер-министр Дэвид Кэмерон и министр финансов Джон Осборн. 300-летние отношения Англии и Уэльса с Шотландией при определенном исходе голосования также могут получить новый виток. Шотландская национальная партия уже дала понять, что может запросить проведение нового референдума о независимости, если в результате общего голосования Шотландия против своей воли покинет ЕС (в 2014 году Шотландия проводила референдум по вопросу оставаться ли ей в составе Великобритании).

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter