Презентация Apple: Какие новинки могут быть представлены? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Презентация Apple: Какие новинки могут быть представлены?

6 сентября 2016 БКС Экспресс Холоденко Оксана

В среду, 7 сентября, в 20:00 мск стартует долгожданная презентация «яблочного гиганта», в ходе которой будет представлен ряд новых «фишек». Традиционное осеннее мероприятие, как обычно, привлекло внимание множества аналитиков. Недостатка в слухах нет. Так что же ожидать инвесторам по итогам презентации?

• Линейка iPhone 7. Новые девайсы, по всей видимости, внешне будут напоминать предшественников и, возможно, сохранят те же 4,7-дюймовые и 5,5-дюймовые размеры дисплея. В качестве возможных заметных изменений эксперты выделяют отсутствие 3,5-мм разъема для наушников и переключателя беззвучного режима. Также речь может идти о водоотталкивающих свойствах гаджета.

Возможно, что новинки получат более производительные процессоры и как минимум 32 ГБ встроенной памяти. Ожидается, что 5,5-дюймовая модель будет оснащена специальной камерой с двойной линзой для получения более продвинутых изображений. По слухам, новые iPhone будут выпускаться в пяти цветах: серебро, золото, розовое золото и два варианта черного.

• Apple Watch 2. В этом случае дизайн также вряд ли сильно изменится. Нововведения скорее буду внутренними: более быстрый процессор, лучший водоотталкивающий эффект, аккумулятор большего размера, функции GPS и барометра для лучшей навигации и фитнесс-функционала. Пока автономии гаджета от iPhone не предвидится, нужна более емкая батарея. Утешением может стать разнообразие цветов и, возможно, стилей для браслетов.

Презентация Apple: Какие новинки могут быть представлены?


Источник: macrumors.com

• Новая операционная система. iOS 10, по всей видимости, будет доступна за два дня до выхода iPhone 7. В среду мы узнаем официальную дату ее релиза. По данным macrumors.com, новые смартфоны будут доступны либо 16, либо 23 сентября. Как результат, iOS 10 может быть запущена 14 сентября, либо 21 сентября.

• Никаких MacBook. Apple не хочет слишком перегружать одно мероприятия. Долгожданный MacBook Pro будет представлен позже, например, в октябре.

• Новые продукты Beats. Речь может идти о беспроводных наушниках с улучшенным функционалом.

Презентация Apple: Какие новинки могут быть представлены?


Источник: macrumors.com

Говоря о фондовом рынке, отметим, что по итогам подобных мероприятий инвесторы частенько фиксируют позиции в акциях Apple, также наблюдается повышенная волатильность. Несмотря на это, сейчас компания является самой дорогой в мире.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter