Рост потребительских цен в Австралии уменьшает вероятность снижения ставки РБА » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рост потребительских цен в Австралии уменьшает вероятность снижения ставки РБА

26 октября 2016 БКС Экспресс | USD|CNY | USD|JPY | Nikkei Карпов Константин
Японский Nikkei +0,08%
Австралийский ASX -1,53%
Шанхайский SSEC -0,43%
Гонконгский HangSeng -0,76%
Корейский Kospi -1,27%

- Индекс потребительских настроений в Ю. Корее вырос до 10-ти месячного максимума

- Экономика Таиланда может прибавить 3,2% по итогам года

Азиатские рынки сегодня торгуются на отрицательной территории вслед за американскими площадками. Смешанная отчетность компаний разочаровала инвесторов. Сегодня фьючерс на S&P500 также торгуется в минусе. В красной зоне все азиатские индексы. При этом, японский Nikkei за счет ослабления йены выглядит более выигрышно.

Рост потребительских цен в Австралии уменьшает вероятность снижения ставки РБА


Впрочем, йена несколько укрепилась к доллару по отношению к вчерашним пиковым значениям на фоне слабой статистике по потребительскому доверию в США. Правительство Японии повысило оценку экономики, впервые за 9 месяцев и характеризует текущее состояние, как постепенное восстановление.

Рост потребительских цен в Австралии уменьшает вероятность снижения ставки РБА


Размещение американских двухлетних облигаций вчера прошло по заметно большей ставке, 0,855% против 0,750% в конце сентября. Рынок уже практически отыграл высокую вероятность повышения ставки в декабре этого года. Теперь интрига заключается в скорости ужесточения монетарной политики в течение следующего года. Стоит отметить, что основным мотивом для этого станет рост инфляционного давления, которое наблюдается практически по всему миру. Вчера данные по ценам на жилье в США показали рост сильнее ожиданий, а потребительские цены в Австралии выросли за год на 1,3%, также больше ожиданий. Такие данные уменьшают вероятность снижения процентной ставки РБА. Австралийский доллар, естественно подрос. Вчера в своем выступлении глава ЕЦБ Марио Драги высказал мысль о том, что регулятор предпочел бы не сохранять рекордно низкие ставки в экономике в долгосрочной перспективе. Это выступление мгновенно отправило евро в рост против доллара и в целом снизило спрос на американскую валюту.

Китайский валюта получила долгожданный отскок. Хотя говорить о серьезной коррекции пока рано. Учитывая динамику предыдущих дней, когда юань ежедневно обновлял шестилетние минимумы, текущий отскок кажется каплей в море. Падение может возобновиться после выхода новой порции сильных статданных по американской экономике. Хотя главный экономист Народного банка Китая говорит, что влияние ужесточения монетарной политики ФРС на курс юаня ограниченно, и валюта может даже укрепиться по факту роста ставки в декабре.

Рост потребительских цен в Австралии уменьшает вероятность снижения ставки РБА

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter