Отчет компании Apple » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Отчет компании Apple

26 октября 2016 2Капитал margin
Объявлено, что Apple проведет телеконференцию по результатам работы компании за третий квартал 25 октбяря в 17:00 ET (00.00 мск). Отчет будет опубликован после закрытия рынка.

Консенсус-прогноз для Apple (AAPL): поставки iPhone приблизительно 45 млн., что ниже 48 млн. в третьем квартале прошлого года, но больше 40.4 млн. iPhone за предыдущий квартал 2016 года. Базирующийся, прежде всего, на оценках продаж смартфонов прогноз аналитики оценивают, из расчета, что Apple покажет квартальный доход $46.9 миллиардов. Прогноз дохода аналитиков на четвертый квартал увеличен с $45.7 миллиардов до $47.5 миллиардов. Между тем прогнозы по EPS тоже увеличены, хотя и несколько меньше. Аналитики в среднем теперь ожидают, что Apple сообщит прибыли на акцию 1.65$, что чуть больше 1.63$, предполагаемых 90 дней назад, согласно оценке First Call.

По данным Google Trends, интерес к отчету компании Apple снижался каждый квартал с середины прошлого года. Я уже писала в середине прошлого года, когда компания готовилась войти в состав индекса Dow, что интерес к акциям компаний падает, когда они переходят в «высшую лигу».

Разумеется, если результат будет выше консенсус-прогноза и выше будут оценены перспективы работы в четвертом квартале, то акции вырастут. Четвертый квартал традиционно прибыльный — к Рождеству и Новому году покупают разные устройства.

Аналитики. Аналитик от Piper Jaffray Gene Munster сказал, что он ожидает, что отчет за третий квартал от компании Apple будет «в основном нейтральным» событием для цены акций AAPL. Он ожидает, что руководство Apple будет «немного более оптимистичным» в оценке перспектив на следующий квартал, чем свойственная ему манера несколько занижать прогнозы. Gene Munster полагает, что Apple может оценить доходы первого квартала будущего года или доходы на конец года в диапазоне от $74 миллиардов до $76 миллиардов, что соответствует продажам приблизительно 75-77 миллионов iPhone в третьем квартале 2016 года.

Конкуренция. 2 сентября компания Samsung (SSNLF) подтвердила, что есть проблема с новым смартфоном Galaxy Note 7, впоследствии остановила продажи модели телефона, которая конкурирует с iPhone от Apple. 4 октября Google (GOOG) представил Pixel, смартфон высокого уровня со встроенным помощником Google, и по оценкам компании, технически выше iPhone 7 — «сделан для мобильной виртуальной реальности».

M&A. Несомненно на конференции может быть задан вопрос о интересе Apple к потенциальным приобретениям в секторе СМИ. В эти выходные AT&T (T) объявила об окончательном соглашении приобрести Time Warner (TWX) почти за $109 миллиардов, включая чистый долг Time Warner. Wall Street Journal утверждал, что к Time Warner был объектом интереса со стороны Apple несколько месяцев назад. Компания Netflix (NFLX) также предполагалась как возможная цель поглощения компанией Apple, хотя аналитик Deutsche Bank Bryan Kraft оценивает такую перспективу как маловероятную.

Акции AAPL торгуются сейчас $117.62, стреддлы с экспирацией в ближайшую пятницу на ближайших страйках ATM стоят $5.2 — самые дешевые стреддлы. Я не торгую отчет Apple.

http://2capital.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter