Нефть опустилась ниже 50 долларов за баррель » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Нефть опустилась ниже 50 долларов за баррель

31 октября 2016 Gold|Oil | Oil Багаманов Виталий
Нефть сегодня опустилась ниже 50 долларов за баррель после того, как члены ОПЕК не смогли договориться о заморозке добычи. Рынок отреагировал довольно резко, поскольку фундаментальных предпосылок для того, чтобы сгладить дисбаланс на рынке, нет, поэтому нефть и не может надолго закрепиться выше уровня в 50 долларов за баррель.

Однако на позиции рубля снижение котировок сырья никак не отразилось в виду того, что российская экономика уже приспособилась к низким ценам на нефть, да и сильно ниже психологически важной отметки в 50 долларов нефть не пошла. Видимо, трейдеры считают, что страны ОПЕК еще могут прийти к соглашению по добыче, правда, непонятно, сколько времени это займет. Никто не хочет отдавать свою долю рынку, и такая торговля между странами идет в течение последних нескольких месяцев.

Рубль держится ниже 70 рублей по евро и чуть выше 63 по доллару, видимо, это новые комфортные для рынка уровни. Национальная валюта вообще хорошо себя чувствует в последнее время, и даже на резкие колебания нефти реагирует довольно спокойно. В конце октября рублю помогал налоговый период, надо посмотреть, сможет ли он удержать свои позиции в ноябре.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter