Решение о направлении движения котировок, с точки зрения технической картины, сегодня (итоги заседания FOMC), не будет принято » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Решение о направлении движения котировок, с точки зрения технической картины, сегодня (итоги заседания FOMC), не будет принято

3 ноября 2016 Норд-Вест Капитал
С точки зрения «техники»:

- ADX - рост котировок происходит ограничен, хотя рост от минимума до максимума 2 цента США (с 1,0878 к 1,1130) не выглядит коррекцией; пробитие Parabolic SAR – 1,0972 состоялось и, вероятно, исчерпано; предельный рост, даже если ФРС ослабит политику (что совершенно не вероятно до выборов) – 1,1176, на практике в среднем не выше 1,1130;

- RSI (дневной) переходит в зону перекупленности;

- MACD (дневной) в минусовой зоне, но очевидна попытка к развороту.

На наступившей неделе состоится заседание FOMC (1-2 ноября). Как ожидается, ставки ФРС оставит без изменения до декабря.

Спекуляции по поводу возможности прекращения стимулирующей политики и в США, и в Еврозоне, даже в Японии будут продолжаться. Последние данные по экономике стран Еврозоны дает основания подозревать ЕЦБ. У Банка, время от времени появляются аргументы для словесных интервенций в пользу евро. Приближение заседания FOMC и выборов в США предполагают сохранение некоторой стабильности на рынках.

Недельный график.

Консолидация, вероятно, продолжается.

ADX указывает на то, что силы используются для движения вниз.

Поддержка на 1,0991 не устояла, но котировки вернулись за 1,10. Сопротивление на 1,1074 пробит. Прорыв осуществился, но следующий уровень сопротивление выглядит абсолютно непроходимым – 1,1205.

Прорыв ниже 1,0991 открывал движение в сторону 1,06. Следующий уровень поддержки 1,0835.

Решение о направлении движения котировок, с точки зрения технической картины, сегодня (итоги заседания FOMC), не будет принято. Сил для продолжения падения на исходе, для движения вверх – не накоплены.

Три первичных дилера ФРС из Великобритании и Канады предупреждают трейдеров рынка облигаций об ошибочности усиливающихся ожиданий повышения процентной ставки регулятора до конца года (сообщает агентство Bloomberg). Т.е. инвесторам не стоит ожидать ужесточения денежно-кредитной политики. Рост курса доллара, увеличения уровня доходности казначейских долговых бумаг – колебания, на ожиданиях.

Ни один из 23 первичных дилеров ФРС не ждет повышения ставки по итогам заседания ФРС 1-2 ноября.

В третьем квартале ВВП США вырос на 2,9 % в пересчете на годовые темпы.

Индекс ISM сектора производства США в октябре 51,9 (в сентябре 51,5). Индекс новых заказов в октябре 52,1 (в сентябре 55,1). Индекс занятости 52,9 (49,7) - максимум с июня 2015 г. Индекс запасов 47,5 (49,5). Индекс цен 54,5 (53,0). Ослабление потребительского спроса в США в третьем квартале, неблагоприятная ситуация на мировых рынках, а также ограниченные капиталовложения американского бизнеса сдерживают рост заказов на продукцию промышленных предприятий.

На долю производственного сектора приходится порядка 12 % американской экономики.

Объём расходы на строительство в США в сентябре снизился на 0,4 %. Прогноз +0,4 %. Падение в августе 0,5 % (пересмотрено с -0,7 %).

Индекс ISM сектора производства Франции в октябре 51,8 (в сентябре 49,7) - самый высокий показатель с марта 2014 г. Рост производства в ее наиболее острой фазе за 31 месяц. Объём экспортных заказов рос в максимальном темпе за пять лет.

В то же время, занятость осталась на прежнем уровне, объём запасов упал (падение уже полгода).

Средняя стоимость входных цен продолжала падать в октябре, несмотря на дальнейший рост цен на сырье. Кроме того, уровень инфляции себестоимости услуг ускорился до наиболее острой в течение 14 месяцев.

Индекс ISM сектора производства Германии в октябре 55,0 (в сентябре 54,3). Сектор находится в самом прочном состоянии роста с уровня начала 2014 г. Зафиксированы самые быстрые темпы роста занятости за пять лет.

Расходы повысились в наибольшей степени с января 2014 г.

Данные октября сигнализировали о резком увеличении объемы производства в немецкой промышленности. Новый бизнес также заметно вырос в течение месяца.

В то же время, запасы готовой продукции вновь снизились в октябре. Некоторые компании использовали существующие запасы для удовлетворения растущего спроса.

Занятость выросла на седьмой месяц подряд, а уровень инфляции был умеренным по историческим меркам.

Индекс ISM сектора производства Еврозоны в октябре 53,5 (в сентябре 52,6)

Производственный сектор обнаруживает наращивание оборотов роста в начале четвертого квартала. Рост производства, новые заказы, новые экспортные заказы и занятость ускоряются, ценовое давление показало дальнейшие признаки роста.

Компании указали на то, что внутренний и экспортный спрос улучшился в октябре. Новый экспортный бизнес выросли сороковой месяц подряд. Почти все страны Еврозоны отметили рост новых экспортных заказов, за исключением Греции.

Темп создания новых рабочих мест в производственном секторе Еврозоны ускорился в октябре. Темпы роста были наиболее сильными в Германии и Нидерландах. Занятость выросла в более быстром темпе в Италии и Греции, и вернулась к росту в Ирландии, но несколько замедлился в Австрии и Испании.

Инфляционное давление в производственном секторе показало дополнительные признаки восстановление.

В сентябре 2016 г., около 43,7 млн. человек, проживающие в Германии были занятыми. По сравнению с тем же месяцем годом ранее, число занятых лиц увеличилось на 376 тыс. (+0,9 % г/г.). Около 1,7 млн. человек были безработными в сентябре. Безработица в Германии в сентябре 6,0 % (в августе 6,1 %).

Решение о направлении движения котировок, с точки зрения технической картины, сегодня (итоги заседания FOMC), не будет принято


Прогноз по срочному контракту евро/доллар:

- поддержка 1,1069 (1.0997);

- сопротивление 1,1129 (1.1180).

http://adtinvest.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter