Свежие новости 7 ноября » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Свежие новости 7 ноября

8 ноября 2016 2Капитал | S&P 500 (GSPC) margin
Как же сегодняшний день на рынке напоминает мне летний день 23 июня 2016 года, когда фьючерс S&P500 E-mini ES, открывшись с гэпом вырос по сравнению с 22 июня на +37 пунктов и уже после закрытия рынка все никак не мог остановиться и рос до уровня близкого к 2120 по сентябрьскому тогда еще контракту.

Свежие новости 7 ноября


Сейчас фьючерс тоже близок к 2120, только уже по декабрьскому контракту, и уже не лето, а конец осени… Но шаблон очень похож. Рынок уверенно растет на ожиданиях «правильного» выбора народа: тогда в Великобритании, сейчас — в США. Нас приучили считать, что финансовые элиты не ожидали таких итогов референдума. Но по результату, они только этого и желали, и именно оттого так резво все признали его результаты.

Сейчас все уверены, что рынок будет расти на президентстве Клинтон и падать на президентстве Трампа. Так ли это, нам предстоит узнать в ближайшем будущем. Идет большая игра, полная преднамеренных случайностей, подогревающих интерес и страсти публики: внезапные новости в пятницу дают основание открыть дело ФБР, затем совершенно внезапно закрыть его поздно вечером в воскресенье… за день до выборов. В последнее время крупные игроки слишком часто делают большие ходы в выходные, что вполне естественно: когда еще ходить как не в выходные.

Сегодня мы еще в прошлом и не знаем будущего. Но рынок ведет себя, как 23 июня: фонды вывели деньги, чтобы бросить их на нужную чашу весов.

Новости рынка:

Oracle (ORCL) обеспечил достаточно акций для завершения тендерного предложения по приобретения компании NetSuite (N), вопреки противодействию крупного акционера NetSuite (N), компании T. Rowe Price (TROW), которая утверждала, цена акции N $109 — это дешево. Последние котировки N 108.84/108.94, что выше закрытия в пятницу за 90.34 больше чем на 18 долларов. Акции ORCL растут на +2%

Акции Biogen (BIIB) растут приблизительно на +6% (+$17.71) после сообщения от компании-партнера Ionis Pharmaceuticals (IONS) о завершении третьей фазы тестирования препарата SPINRAZA. Ранее перед началом сессии аналитик Joshua Schimmer от Piper Jaffray повысил рейтинг акций Biogen (BIIB) до Overweight, еще раньше, чем было объявлено о результатах тестирования препарата. Видимо, у него свои собственные каналы получения информации. Акции Ionis Pharmaceuticals (IONS) выросли почти на 18%.

Акции LendingClub (LC) растут приблизительно на 14% после того, как онлайн сервис по подбору кредитора для частных клиентов опубликовал результаты за Q3 2016, которые оказались лучше ожиданий аналитиков превзойденные ожидания.

Среди акций, падающих в цене HSN, Inc. (HSNI), которая подешевела на неудовлетворительном отчете за квартал почти на минус 10%; EarthLink (ELNK) после того, как Windstream Holdings (WIN) объявила, что советы директоров обеих компаний единодушно утвердили соглашение о слиянии, оцененном приблизительно в $1.1 миллиарда, включая долг. После заключения сделки акционеры Windstream будут владеть 51%, и акционеры EarthLink будут владеть 49% акций объединенной компании.

http://2capital.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter