Рост нефтяных цен и рубля приостановлен » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рост нефтяных цен и рубля приостановлен

23 ноября 2016 TeleTrade | USD|RUB Гойхман Марк
Официальные курсы Банка России (ЦБ РФ) на среду, 23 ноября 2016 года, составляют: 63.6282 рубля за 1 доллар и 67.5413 рубля за 1 евро.
Динамика российской валюты вновь была подчинена изменениям нефтяных котировок. Когда цена сорта Brent поднималась к 50 долларам за баррель, доллар/рубль снизился к 63.50 рублей за доллар. Но нефть отступила к 49, и рубль потерял часть достижений, закрыв торги на 63,8. Оптимизм по поводу возможного соглашения ОПЕК о заморозке пока отыгран до поступления новых данных. Заседание технического комитета ОПЕК во вторник пока не дало главный ответ - согласятся ли Иран и Ирак на ограничение добычи. Запасы нефти в США за прошлую неделю упали на 1.3 млн. баррелей, по данным института API. Сегодня ожидается официальная информация о запасах от Министерства энергетики.
Важнейшим событием дня станет публикация протоколов октябрьского заседания ФРС. Инвесторы будут изучать нюансы перспектив повышения процентной ставки в США. Сейчас вероятность этого события в декабре составляет 95%, по данным фьючерсов.
Российскую валюту до конца недели будут поддерживать продажи экспортной выручки для уплаты налогов.
Наиболее вероятный диапазон движения рубля на сегодня - 63,5-64,5 рублей за доллар.

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter