Westpac делится торговыми идеями » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Westpac делится торговыми идеями

30 ноября 2016 Pro Finance Service
Технические и макроэкономические сигналы, а также аналитические модели Westpac дают повод говорить о наличии трех привлекательных сделок на этой неделе:

покупка доллар/иены от 110.20 со стопом на 109.20

покупка доллар/франка от 0.9996 со стопом на 0.9890

покупка киви/доллара от 0.7035 со стопом на 0.6935

Политическая неопределенность в Еврозоне, ужесточение риторики ФРС и назначения в администрации Трампа обещают поддержать сохранение спроса на доллар в среднесрочной перспективе. Его динамика в паре с иеной во многом будет зависеть от изменения ожиданий относительно декабрьского заседания FOMC и сигналов со стороны Трампа, вступающего в должность в январе. Фиксация прибыли под конец месяца может поддержать коррекцию доллар/иены, причем не стоит исключать и возвращения курса к 200-дневной скользящей средней около 106.50, но попытки снижения остаются привлекательны для покупки. Банк Японии, вероятно, продолжит придерживаться нейтралитета, но это простительно — рост цен на сырье, ослабление иены и показатели расходов домохозяйств и розничных продаж сигнализируют о возможности усиления ценового давления и роста инфляционных ожиданий.

Франк, между тем, остается сильно переоцененным, и сигнал к его продаже наиболее силен.

Что же касается киви/доллара, то здесь новозеландец выглядит привлекательнее. На фоне общей консолидации доллара США у инвесторов будет больше возможностей уделить внимание позитивным сигналы, которые как ожидается, поступят со стороны рынка жилья и строительного сектора Новой Зеландии, а также динамике цен на молоко и показателям торговли.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter