Ожидаем снижение индекса в пределах 0.5% » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Ожидаем снижение индекса в пределах 0.5%

14 декабря 2016 АЛОР Антонов Алексей
Котировки нефти перед открытием торгов теряют 1,2% до 55$ по смеси Brent, фьючерс на индекс S&P 500 на положительной территории +0.01%, азиатские площадки торгуются разнонаправленно, фон нейтральный.

На фондовых рынках в самом разгаре "новогоднее ралли", американские индексы переписывают максимумы 3-ю неделю, а рост на российском рынке перешел в 2-3-и эшелоны.

Информация о выдвижении Трампом на пост гос.секретаря Рекса Тиллерсона привела к росту всего нефтегазового сектора и была позитивно воспринята на wall street.

Сегодня состоится заседание ФРС, на котором регулятор по прогнозам большинства аналитиков планово повысит ставку. Неоднократные заявления о предстоящем повышении в этом году привели к росту доллара к основным валютам и давлению на сырьевые активы. Рынок будет пристально слушать о дальнейших шагах регулятора и планах на 2017 год. Новая программа президента пока не утверждена, и в данном случае, сложно прогнозировать эффект от новой команды за штурвалом американской экономики. Осторожность в прогнозах и перспективах главы ФРС, на наш взгляд, будет преобладать и кардинальных изменений риторики ждать не стоит.

Тем не менее, перегретые фондовые индексы могут после заявлений предпочти фиксацию позиций при неясной позиции регулятора.

Пара рубль/доллар обновила минимумы года в зоне 61-60. В настоящие время прорыв нижней границы диапазона открывает цели 58-57 рубля за доллар. Сегодня возможны первые попытки отскока в паре в рамках коррекции, сигнал для входа закреплен выше 61.2, цели 62.70. Признаков смены тенденции, как и прежде, в паре нет. Искать "дно" по рублю мы не рекомендуем.

Российский индекс ММВБ растет 6-ю неделю подряд, уровень 2250 выступает ближайшим сопротивлением, следующий 2325, на наш взгляд, будет достигнут в первом квартале 2017 года.

По итогам дня ожидаем снижение индекса в пределах 0.5%. Консервативным инвесторам рекомендуем подумать о фиксации позиции перед последним в этом году заседании ФРС.

http://www.alorbroker.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter