Планы МинФина ослабили рубль » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Планы МинФина ослабили рубль

27 января 2017 TeleTrade | USD|RUB Игнатенко Анастасия
Официальные курсы Банк России, на сегодня, 27 января, установил на уровне 59,63 рублей за единицу американской валюты и 64,02 рублей за единицу европейской валюты. По отношению ко вчерашнему дню курсы валют выросли на 0,82% и 0,94% соответственно.

Как известно, Банк России с февраля начнет покупки валюты на открытом рынке для Минфина. Объем операций будет зависеть от суммы нефтегазовых доходов федерального бюджета. Покупка валюты в объеме дополнительных нефтегазовых доходов будет проводиться, пока фактическая цена на нефть Urals превышает $40 за баррель. На этой новости, мы вновь увидели возобновление интереса к покупкам доллара и евро, которые вчера заметно оттеснили национальную валюту.

Аналитики Goldman Sachs заявили,что рынок будет расценивать новую политику, как интервенцию на валютном рынке. По их мнению, ЦБ РФ не может себе сейчас позволить более слабый курс рубля, ведь это ставит под угрозу достижение инфляционной цели на уровне 4% к концу 2017 года.

Аналитики Morgan Stanley считают, что это предупреждение для тех инвесторов, кто до сих пор удерживает «лонги» по рублю. Они отмечают рекордное количество «длинных» позиций по нему, что может побудить игроков к их уменьшению, а это в свою очередь может вызвать всплеск валютных курсов.

Таким образом, при условии, что цены на нефть останутся в диапазоне 54-56$ за баррель, курсы USDRUB и EURRUD могут продолжить подъем до 62 и 66 уровней.

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter