Японский инвестор-чемпион прочит скорое окончание ралли Трампа » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Японский инвестор-чемпион прочит скорое окончание ралли Трампа

3 февраля 2017 finanz.ru
(Bloomberg) -- Цукаса Симода, чей UMJ Galleyla Fund в прошлом году опередил все другие ориентированные на Японию хедж-фонды, предостерегает, что ралли Дональда Трампа вскоре завершится, поскольку протекционистская политика президента США начинает оказывать давление на мировую экономику.

"Возможно, благодаря ему состояние экономики США и улучшится, - сказал Симода, фонд которого с активами на $42 миллиона в прошлом году показал доходность на уровне 19 процентов. - Но беды, которые он наделает, отрицательно скажутся на мировой экономике".

Управляющие хедж-фондов расходятся в прогнозах о том, будет ли Трамп проводить позитивную для экономического роста и акций политику или сосредоточится на протекционистских мерах, подрывающих международную торговлю. Основатель крупнейшего в мире хедж-фонда Рэй Далио, который еще в ноябре с оптимизмом оценивал возможности Трампа по стимулированию экономики, теперь больше опасается, что разрушительные последствия популистской политики нивелируют эффект от благоприятных для бизнеса реформ. Миллиардер Джордж Сорос, особенно жестко критикующий Трампа, в прошлом месяце назвал его аферистом и предупредил, что ралли акций застопорится.

За первые недели в Белом доме Трамп подписал указ о выходе США из Транстихоокеанского партнерства и запретил въезд в страну гражданам семи государств с преимущественно мусульманским населением. Изоляционистский подход не может быть конструктивным в долгосрочной перспективе, говорит Симода, ожидая, что ралли продлится еще два-три месяца, а затем рынок развернется.

Симода, горизонт инвестирования которого составляет шесть месяцев, пока наращивает позиции в акциях, но следит за скользящей средней индекса Russell 2000, чтобы понять, когда рынок сменит направление.

"Из-за Трампа волатильность возрастет, - говорит он. - Ждет ли нас коллапс акций США или укрепление иены, но рынок вступит в фазу коррекции".

http://www.finanz.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter