ФРС может смутить рынок США » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ФРС может смутить рынок США

16 февраля 2017 БКС Экспресс | S&P 500 (GSPC) Холоденко Оксана

Фьючерс на S&P 500 -0,13% (2348), Nasdaq 100 -0,05% (5307) (17:10 мск)

Внешний фон: немецкий индекс DAX -0,2%; японский Nikkei 225 -0,47%; китайский Shanghai Composite +0,52%.

Американские фондовые фьючерсы немного проседают на премаркете. Инвесторы решили взять паузу после новых максимумов среды. В целом ключевые фондовые индексы США по количеству ежедневных рекордов находятся в районе 25 летнего уровня (5 сессий подряд).

Ожидания фискальных стимулов от Дональда Трампа играют в пользу фондовых активов. Тем не менее, после опубликованных вчера данных по инфляции в США вероятность скорого увеличения ставок несколько усилилась. Сегодняшняя макростатистика подтверждает эту идею.

Наиболее свежие данные сегмента деривативов, с вероятностью свыше 50% свидетельствуют о возможности повышения ключевой ставки в июне. Вчера сервис CME FedWatch указывал на май. Впрочем, в случае дальнейшего усиления инфляции монетарное ужесточение не за горами. В определенный момент это может стать фактором давления на рынок акций.

Календарь макростатистики: в 16:30 мск был опубликован блок данных. Число разрешений на строительство в январе увеличилось на 4,6% относительно декабря и составило 1,29 млн единиц в годовом исчислении (прогноз: 1,23 млн единиц).

Тем временем, достаточно волатильный Индекс деловой активности ФРБ Филадельфии в феврале взлетел до 43,3 пункта с 23,6 пункта месяцем ранее (прогноз: 18 пунктов).

ФРС может смутить рынок США

Источник: Zerohedge

Корпоративный сектор:

Накануне технологичный гигант Cisco Systems (+1,3%) рапортовал о квартальных результатах, оказавшихся лучше прогноза аналитиков.

График индекса S&P 500 по итогам среды, таймфрейм дневной

ФРС может смутить рынок США

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter