Новый Шелковый путь привлек $50 млрд » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Новый Шелковый путь привлек $50 млрд

6 марта 2017 Вести Экономика
Инвестиции в проекты в рамках стратегии развития экономического пояса Шелкового пути (или "Один пояс - один путь") превысили $50 млрд, рассказал на пресс-конференции глава Государственного комитета по развитию и реформе КНР Хэ Лифэн.

По его словам, результаты реализации стратегии превысили ожидания: "чем дальше продвигается реализация стратегии, тем более блестящие перспективы" открываются перед ней.

Более чем за три года в инфраструктурные проекты по строительству портов и прокладке железных дорог было инвестировано более $50 млрд, а в 2016 г. объем вложений составил $14 млрд, заявил Хэ Лифэн.

Всего китайская сторона заключила с партнерами по реализации стратегии более 50 соглашений о сотрудничестве, на данный момент об участии в проектах заявили более 100 государств и различных организаций.

О начале реализации новой стратегии экономического развития "Один пояс - один путь" Китай объявил в 2013 г. Она предполагает создание инфраструктуры для торговли между странами Европы и Центральной, Южной и Восточной Азии.

В целом стратегия предполагает два направления развития: экономический пояс Шелкового пути и морской Шелковый путь. В рамках проектов планируется создать коридор для единых поставок товаров с Востока на Запад. Китай намерен таким образом сократить сроки доставки собственной продукции в страны Европы.

http://www.vestifinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter