Российский фондовый рынок в понедельник закрылся смешанным движением «голубых фишек» » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Российский фондовый рынок в понедельник закрылся смешанным движением «голубых фишек»

21 марта 2017 Архив Макеев Дмитрий
Американский рынок в понедельник продолжил неуверенную динамику: Dow Jones -0.04%, S&P500 -0.20% и Nasdaq +0.01%. Азиатские площадки во вторник двигаются разнонаправленно. Японский Nikkei 225 снижается на 0.3%, корейский рынок в плюсе на 1%, индийский рынок теряет 0.2%, индекс Гонконга повышается на 0.3%, китайский рынок прибавляет 0.1%. Нефтяные фьючерсы в понедельник мало изменились. На открытие торгов в Европе за баррель нефти марки Brent дают 51.80 долларов. Таким образом, на открытие российского рынка внешний фон смешанный.
Вышедший в понедельник индекс цен производителей в Германии оказался слегка ниже ожиданий, хотя в годовом исчислении все же произошло повышение с 2.4% до 3.1%. В России схожий показатель в феврале увеличился до 15.1% с 12.7% в годовом исчислении. Индекс деловой активности от ФРБ Чикаго в феврале повысился до 0.34 пункта с -0.05 месяцем ранее.
Из макроэкономических данных сегодня можно обратить внимание на индексы цен производителей и потребительских цен в Великобритании, платежный баланс в США и запасы нефти согласно данным от API.
В целом от сегодняшнего дня ждем нейтральное открытие и переход к смешанной динамике blue chips внутри сессии.

Ожидания

Российский фондовый рынок в понедельник закрылся смешанным движением «голубых фишек». При этом индекс ММВБ слегка подрос, а рубль немного ослаб. В лидерах роста выступили ценные бумаги Сбербанка, ВТБ, «Сургутнефтегаза», «Транснефти», ФСК «ЕЭС», «Распадской» и «РусГидро». С другой стороны, снизились бумаги «Роснефти», «Северстали», «Мечела» и ГМК «Норильский Никель». В ближайшее время не исключаем усиления давления на котировки как рубля, так и отечественных blue chips.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter