Можете представить самую глубокую нефтяную скважину в мире? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Можете представить самую глубокую нефтяную скважину в мире?

21 марта 2017 БКС Экспресс

В самом глубоком золотом руднике в мире рабочие спускаются на 4 км ниже поверхности Земли. Хотя эти глубины впечатляют, добыча ограничена возможностями человеческого тела. Продвижение гораздо глубже было бы невероятно опасным, поскольку все более интенсивными становятся такие факторы, как тепло, влажность и потенциальная сейсмическая активность.

К счастью, нефтяная промышленность не имеет таких «человеческих препятствий», и бурение вглубь земной коры вместо этого ограничено различными обстоятельствами ? насколько глубоко техника и технологии могут идти до того, как непостижимая жара и давление лишат ее работоспособности.

Самая глубокая нефтяная скважина в мире

Сегодняшняя инфографика поможет понять ошеломляющие глубины самой глубокой нефтяной скважины в мире, которая расположена в отдаленном уголке Восточной России.

Можете представить самую глубокую нефтяную скважину в мире?


Самая глубокая в мире нефтяная скважина, известная как Z-44 Чайво, уходит на глубину более 40 тыс. футов (около 13 км), что эквивалентно 15 высотам Бурдж Халифа, самого высокого небоскреба в мире. Эта глубина также в два раза больше рекордной высоты полета на воздушном шаре.

В скважинах на этом шельфе ожидается добыча в общей сложности 2,3 млрд баррелей нефти.

До того, как скважина Z-44 Чайво и другие подобные ей скважины были пробурены, лидирующую позицию занимала знаменитая Кольская сверхглубокая скважина, расположенная в западной части России.

По слухам, бурение на Кольской сверхглубокой скважине было завершено в 1992 году, потому что она фактически достигла «ада». Согласно легенде, на самой большой глубине ученые думали, что слышали крики «проклятых душ». Даже не смотря на фольклор, Кольская сверхглубокая скважина очень интересна сама по себе.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter