Рынки Европы последовали за Америкой » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рынки Европы последовали за Америкой

22 марта 2017 БКС Экспресс | DAX Холоденко Оксана
Французский CAC 40 -0,46% (4979)
Немецкий DAX 30 -0,48% (11904)
Британский FTSE 100 -0,78% (7320) (14:35 мск)

Торги на ключевых фондовых площадках Европы проходят сегодня в негативном формате. К середине дня сводный Stoxx Europe 600 Index теряет около 0,6%.

Во вторник ключевые индексы США провалились на 1,1-1,8%, и сегодня фондовые активы ЕС отыгрывают это падение. Сдержанные заявление ФРС, прозвучавшие на прошлой неделе, давят на доходности гособлигаций.

Вчера в лидерах падения в Штатах оказался банковский сектор, который является потенциальным бенефициаром более высоких процентных ставок. Сегодня негативную динамику демонстрируют и европейские банки: Deutsche Bank (-0,7%), Credit Agricole (-1,6%), Banco Santander (-0,3%).

В четверг в Палате представителей Конгресса США может пройти голосование по реформе здравоохранения, успешность которого будет проецироваться на дальнейшие реформы администрации Трампа. Пока 100% уверенности в успешности голосования нет. В связи с этим инвесторы проявляют настороженность.

Ключевую европейскую макростатистику вы можете посмотреть в нашем календаре.

Во второй половине дня будут опубликованы данные по продажам домов на вторичном рынке США (17:00 мск), а также недельная статистика по нефти от EIA (17:30 мск).

Рынки Европы последовали за Америкой

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter