Серебро: переход в восходящий тренд » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Серебро: переход в восходящий тренд

12 апреля 2017 NAS Broker | Silver (XAG/USD) Сергеев Олег

Котировки серебра на дневном таймфрейме демонстрируют признаки коррекционной восходящей фазы рынка в волне С, согласно классической разметке волн Эллиотта. Формирование разворотной «бычьей» формации внутри волны С, станет отличным моментом для покупок драгоценного металла.

Фундаментальные факторы

За последние несколько лет инвестиции в серебро увеличились практически в 2 раза после его снижения на 70% с момента 2011 года. Стоит отметить, что инвестирование в ETF серебра составляет всего 10-ю часть от доли физического инвестирования в слиток металла или монету.

Что касается спроса и предложения на данный металл, то ни положительного, ни негативного сдвига в этом вопросе не наблюдается. Дисбаланс между спросом и предложением составил всего 52 млн унций. Таким образом, неуравновешенность между этими показателями в 2016 году спровоцировала рост металла с $14 до рекордных $21 и закрылся год на отметке $16.

Технические факторы

Серебро: переход в восходящий тренд


Котировки серебра демонстрируют движение в коррекционной волне С. На дневном таймфрейме сформировался сигнал, указывающий на разворотное движение после пятничного снижения на фоне результатов Nonfarm. Также стоит отметить, что котировки тестируют уровень 61.8% от Фибо, что подтверждает переход в C-волну и является более выгодной точкой для входа. Целью выступит отметка 138.2% от текущего значения волны.

Спецификации сделки:

Buy: 17.955$
Stop loss: 17.482$
Take profit: 18.932$

http://www.nas-broker.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter