Индекс ММВБ на вчерашних торгах провел в консолидации и на сегодняшний день картина остается прежней » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Индекс ММВБ на вчерашних торгах провел в консолидации и на сегодняшний день картина остается прежней

20 апреля 2017 smart-lab.ru Дроздов Сергей
Международные инвесторы в апреле начали переходить из американских ценных бумаг в активы еврозоны, несмотря на риски, связанные с предстоящими президентскими выборами во Франции, свидетельствуют данные опроса управляющих глобальными инвестиционными фондами банком Bank of America Merrill Lynch.

Согласно его данным, Еврозона в настоящее время является самым любимым регионом для глобальных инвесторов, которые начали перекладывать свои средства из американских активов. Вложения в ценные бумаги Европы достигли максимума за последние 15 месяцев.

Одновременно объем средств, вложенных в американские акции, сократился до рекордно низких уровней, начиная с 2008 года. Большинство инвесторов (83%) считают, что акции США переоценены, а 30% участников опроса полагают, что европейские активы недооценены.

При этом риски, связанные с предстоящими выборами во Франции, не пугают управляющих, констатируют авторы исследования. «Победа Марин Ле Пен будет означать падение индекса EuroStoxx на 5-10%, но страхи распада Евросоюза резко снизились в последние два месяца», — говорится в сообщении BofAML.

Глобальные менеджеры активно инвестируют в активы развивающихся рынков, считая их недооцененными. При этом инвесторы предпочитают длинные позиции по индексу S&P500 и короткие по EuroStoxx, короткие по банковскому сектору и долгие — по сырьевому сектору.

Нефтяной рынок движется к устранению глобального перепроизводства нефти и восстановлению нефтяного рынка, передает агентство Bloomberg слова генерального секретаря ОПЕК Мохаммеда Баркиндо с конференции в Абу-Даби.
По его словам, ОПЕК в следующем месяце будет решать, продлять или нет соглашение о сокращении производства нефти между странами ОПЕК и не-ОПЕК, которое заканчивается в июне текущего года.
М.Баркиндо отметил, что страны ОПЕК и другие производители нацелены на снижение мировых запасов нефти и восстановлению стабильности рынка. «Мы уверены, что меры, предпринятые нами, уже направили нас на путь восстановления. Наши коллективные действия продолжат быть эффективными», — сказал он.
Как я уже писал в одном из своих блогов 22 апреля пройдет техническое заседание ОПЕК на нем будет обсуждаться вопрос о пролонгации соглашения о снижении добычи нефти.

Американская Exxon Mobil обратилась в министерство финансов США с просьбой сделать для нее исключение и разрешить реализацию ряда совместных с «Роснефтью» проектов, несмотря на санкции США против России, пишет издание Wall Street Journal.
Exxon просит разрешить ей совместное бурение с «Роснефтью» на нескольких участках, в том числе в Черном море, пишет издание.
Американские секторальные санкции, введенные в 2014 году, запрещают передачу России передовых технологий, в том числе связанных с бурением на шельфе, включая Арктику.

Индекс ММВБ на вчерашних торгах провел в консолидации и на сегодняшний день картина остается прежней. Пробой и закрепление под 1900п откроет дорогу в район 1850п. Зона покупок — закрепление над 1950п.

Индекс ММВБ на вчерашних торгах провел в консолидации и на сегодняшний день картина остается прежней


фРТС на вчерашних торгах не смог войти в зону покупки (108400 ) и на обвалившейся нефти пробил отметку 106000п на вечерней сессии. Здесь стоит отметить, что «вечерки» за частую бывают не репрезентативны так что подтверждение закрепления под 106000п нужно смотреть сегодня и в случае развития такого сценария как я уже писал, фьючерс может снизится еще на 2000-3000п. Зона покупок на данный момент находится при закреплении над 107500 (будет уточняться по ходу торгов)


/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter