Ripple обошла Ethereum по капитализации » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Ripple обошла Ethereum по капитализации

9 мая 2017 ForkLog | Ripple
Рыночная капитализация криптовалюты Ripple (XRP) превысила $8,5 млрд. Теперь XRP занимает вторую строчку рейтинга, уступая по этому показателю лишь “цифровому золоту”:

Ripple обошла Ethereum по капитализации

Данные: coinmarketcap

За последние сутки Ripple выросла в цене более чем на 70%. На момент публикации (18:00 по UTC) рост криптовалюты все еще продолжается и курс XRP на бирже Poloniex составляет 0,00013748 BTC.

По мнению издания Cryptocoinsnews, столь стремительный рост криптовалюты XRP вызван анонсом стратегического партнерства крупнейших японских и австралийских банков, которые намерены вместе разрабатывать систему межбанковских платежей на базе технологии Ripple.

Banks have come together to launch the Japanese Consortium for cross border & domestic payments powered by #Ripple. https://t.co/DA5JgBQrrO
— Ripple (@Ripple) May 7, 2017


Напомним, в прошлом месяце к глобальной сети Ripple присоединились десять новых финансовых институтов, включая японскую группу MUFG и испанскую BBVA.

АПДЕЙТ: По состоянию на 18:40 по UTC наблюдается коррекция курса Ripple и криптовалюта вновь вернулась на третье место по рыночной капитализации.

http://forklog.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter