РТС сегодня может вырасти на 0,5-1%. Курсы доллара и евро упадут » Элитный трейдер
Элитный трейдер


РТС сегодня может вырасти на 0,5-1%. Курсы доллара и евро упадут

24 мая 2017 АЛОР Антонов Алексей
Нефтяные котировки в среду утром продолжили среднесрочный рост, после небольшой коррекции вниз во вторник, Brent дорожает на 0,28%, преодолев отметку 54 доллара за баррель.

Американские и европейские фондовые индексы также устремились вверх, индекс Dow 30 поднялся на 0,21%, немецкий DAX вырос на 0,31% на фоне хороших статданных по еврозоне. Зафиксирован рост производственной активности в Германии до максимального уровня за шесть лет, а во Франции увеличение деловой активности.

Однако настораживает положение Китая, рейтинговое агентство Moody's снизило долгосрочный кредитный рейтинг Китая из-за замедления темпов экономического роста при продолжающемся увеличении госдолга.

Российский фондовый рынок в таких условиях, вероятно, продолжит подниматься, индекс РТС сегодня может вырасти на 0,5-1%. Курсы доллара и евро упадут до 56 рублей и 62,7 рубля соответственно.

На динамику торгов могут оказать влияние данные по продажам жилья на вторичном рынке (выходят в 17.00 мск) и запасам нефти в США (17.30 мск), а также публикация протоколов ФРС (21.00 мск).

Из акций к покупкам можно рекомендовать бумаги Аэрофлота, цены которых пробили локальные максимумы. Короткие позиции имеет смысл удерживать по акциям РусГидро, Транснефти, Мосбиржи, Газпрома и ФСК ЕЭС, они испытывают сильное давление со стороны «медведей».

http://www.alorbroker.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter