Рубль сконцентрируется на нефти » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рубль сконцентрируется на нефти

19 июля 2017 Forex Club | USD|RUB Афанасьева Алена
Рубль во вторник вновь делал попытки закрепиться ниже 59,00, касаясь отметки 58,83, но откатился, вернувшись в район 59,10.

Сегодня у пары были созданы условия для более глубокого падения. Здесь и небольшое укрепление нефти, и широкомасштабное ослабление доллара, и приближение пика налогового периода, и дивидендный сезон.

Но не так все просто. Неудача Трампа с реформой Obamacare, которую так и не удалось протолкнуть в Конгрессе, это индикатор его слабой позиции в правительстве. И показатель того, что ему вряд ли удастся протолкнуть другие еще менее популярные реформы. И вновь всплывает тема импичмента, о котором неоднократно говорили, и который совсем не на руку российскому рублю. Рынки продолжают воспринимать Трампа как более удобную для России фигуру. И такой исход может ограничивать потенциал роста рубля.

В среду в дело вмешаются данные Минэнерго США, и возможно, именно нефть будет задавать тон. И если коммерческие запасы вновь упадут, Brent может вернуться к 50 долл./барр. и потянуть за собой рубль.

В таких условиях USD/RUB может продолжить падение с ближайшей целью на отметке 59,00 и далее 58,30.

http://www.fxclub.org/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter