"Бог" рынка нефти закрывает хедж-фонд после убытков » Элитный трейдер
Элитный трейдер


"Бог" рынка нефти закрывает хедж-фонд после убытков

7 августа 2017 finanz.ru | Oil
(Bloomberg) -- Энди Холл, нефтяной трейдер, которого иногда называют на рынке "богом", закрывает свой основной хедж-фонд после крупных убытков в первом полугодии, сообщили источники, знакомые с вопросом.

Ситуация на мировом рынке нефти "существенно ухудшилась", и цены могут застрять в районе $50 за баррель или ниже, сообщил Холл в письме инвесторам его Astenbeck Capital Management LLC в прошлом месяце. На конец июня потери флагманского фонда Astenbeck Master Commodities Fund II составляли почти 30 процентов, сообщил еще один источник. Источники просили об анонимности в связи с непубличным характером информации.

Представитель компании отказался от комментариев.

Холл получил известность во время мирового финансового кризиса после сообщения Citigroup Inc., что за год он заработал $100 миллионов, торгуя нефтью в этом американском банке. Он начал свою карьеру в 1970-х годах, некоторое время работал в BP Plc, а также возглавлял легендарную трейдинговую компанию Phibro Energy Inc.

"Я шокирован, - сказал Данило Онорино, портфельный управляющий Dogma Capital SA в швейцарском Лугано. - Это конец эпохи. Он один из лучших нефтяных трейдеров в истории".


В этом году Холл последовательно ставил против "медвежьего" тренда на рынке, аргументируя это в письмах инвесторам тем, что данные о росте предложения нефти являются неполными и что скоро начнется устойчивое ралли.

На конец прошлого года Astenbeck управляла активами на $1,4 миллиарда, свидетельствуют данные, предоставленные Комиссии по ценным бумагам и биржам США.

http://www.finanz.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter