Нефть: Харви превращается в ураган 3 категории - первый с 2005 года после Вильмы, который посетит Техас » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Нефть: Харви превращается в ураган 3 категории - первый с 2005 года после Вильмы, который посетит Техас

25 августа 2017 Pro Finance Service | Oil

Согласно данным Национального центра ураганов в Майами, тропический шторм Харви в Мексиканском заливе превратился в ураган 1 категории. Ветер усилился до 80 миль в час (1296 км/ч). Сегодня утром сила ветра составляла 35 миль в час, а 2 часа назад — 45 миль в час. Сейчас буря находится в 360 милях от побережья Техаса. Есть реальная угроза становления урагана 3 категории (из пяти по шкале Саффира-Симпсона). В этом случае Харви станет первым с 2005 года (после Вильмы) столь крупным ураганом, который посетит побережье США.

Ожидается, что Харви достигнет берега к концу пятницы. Губернатор Техаса объявил режим бедствия в 30 округах штата. Аварийные бригады и спасательные службы готовятся к устранению завалов и спасению людей. Наводнения могут нарушить дороги, электроснабжение домов и предприятий. На побережье вплоть до Луизианы находится порядка 30 нефтеперерабатывающих заводов совокупной мощностью порядка 7 млн. баррелей в день.

Традиционно цены на нефть повышаются в связи с ураганами в регионе. Но на этот раз инвесторы уделяют больше внимания не сбоям в поставках сырой нефти по причине эвакуации платформ и не работающих буровых установок, а сокращению производства нефти. К тому же траектория движения Харви, как видно на представленной карте, не должна захватить район с наивысшей концентрацией нефтяных установок.

Нефть: Харви превращается в ураган 3 категории - первый с 2005 года после Вильмы, который посетит Техас

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter