Интерес к рублю сохраниться в обозримой перспективе » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Интерес к рублю сохраниться в обозримой перспективе

13 сентября 2017 TeleTrade | USD|RUB Егоров Александр
На среду, 13 сентября 2017 года Банк России установил следующие официальные курсы: доллар США - 57,2656 рублей, евро - 68,5469 рублей. Продолжающийся рост доллара на Forex дал повод для покупок американской валюты и на локальном рынке. Курс доллара на Московской бирже накануне поднимался до отметки 57.75, евро достигал уровня 69,09.

С технической точки зрения наблюдаемый рост валют на локальном рынке - это здоровая коррекция после импульса сильного роста рубля в августе. Рубль сохраняет потенциал дальнейшего роста. Стоит отметить тенденцию снижения зависимости курса национальной валюты от динамики нефтяных фьючерсов. Но при этом растет влияние потоков капитала нерезидентов. Пока доходность на фоне низкого уровня риска привлекает инвесторов, рубль будет пользоваться спросом. В случае роста доходности в развитых экономиках или иных шоков, к примеру, резкого глобального ухудшения отношений к рисковым активам, рубль находится под угрозой резкого обвала. По оценкам иностранные инвесторы купили более 30% всего объема ОФЗ. И в ближайшей перспективе, даже при снижении ставки Банком России привлекательность российского долга будет обеспечивать поддержку российской валюте.

В первой половине торговой сессии на Московской бирже доллар продолжит торговаться в диапазоне 57,40 -57,80. Евро, консолидируется в диапазоне 68,70-69,20.

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter