Осень проверит силу нефтяных быков, открыв окно для продажи » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Осень проверит силу нефтяных быков, открыв окно для продажи

2 октября 2017 finanz.ru | Oil
(Bloomberg) -- Нефть завершила третий квартал на подъеме, поскольку на рынке преобладали ставки на ралли. Возникает вопрос, переживет ли этот энтузиазм осень.

Хедж-фонды увеличили ставки на рост нефти Brent до рекордного уровня, а их оптимизм в отношении West Texas Intermediate оказался максимальным за пять недель на фоне признаков повышения глобального спроса. Однако по мере того, как нефтеперерабатывающие заводы начинают закрываться на профилактические работы, а на дорогах становится меньше автомобилей, появляется окно для продажи и получения прибыли с этих ставок.

"Эти повышенные уровни определенно предлагают возможность для продажи", - сказал Джон Килдафф, партнер нью-йоркского хедж-фонда Again Capital LLC. По его словам, вопрос в том, окажутся ли они устойчивыми "в период слабого спроса, в который мы вступаем".

Хедж-фонды нарастили чистую длинную позицию по WTI, или разницу между ставками на повышение цен и на их падение, на 21 процент до 251 788 фьючерсов и опционов за неделю по 26 сентября, свидетельствуют данные Комиссии по торговле сырьевыми фьючерсами США. Короткие позиции упали на 17 процентов, а длинные выросли примерно на 6 процентов.

Что касается Brent, чистая длинная позиция по этому мировому бенчмарку увеличилась на 9,4 процента до максимума в 508 645 контрактов, свидетельствует статистика ICE Futures Europe с 2011 года.

http://www.finanz.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter