Evraz готовит новую дивидендную политику » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Evraz готовит новую дивидендную политику

18 октября 2017 БКС Экспресс
Evraz разрабатывает новую дивидендную политику, говорится в презентации компании ко дню инвестора, пишет Прайм.

«Evraz достиг целевого показателя чистый долг/EBITDA на уровне 2,0х и намерен поддерживать данный уровень в будущем. В результате Evraz возобновил выплату дивидендов с намерением далее придерживаться их стабильного начисления», - говорится в презентации.

В настоящее время дивидендная политика Evraz, утвержденная в апреле 2014 года, предусматривает выплату дивидендов компанией при условии достижения соотношения чистого долга к показателю EBITDA за последние 12 месяцев менее 3. Компания не выплачивал дивиденды по итогам предыдущих трех лет. Впервые компания начислила дивиденды по итогам I полугодия 2017 года в размере $0,3 доллара на акцию

Чистый долг Evraz в соответствии с отчетностью по МСФО на конец июня составлял $4,284 млрд долларов (против $4,802 млрд по итогам 2016 года), соотношение чистого долга к показателю EBITDA по итогам I полугодия достигло 2.

Кроме того, в рамках дня инвестора компания сообщила, что ожидает в 2017 году капитальные затраты на уровне $640 млн. В 2018 году EVRAZ ожидает, что CAPEX составит около $700 млн.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter