Открытые двери Китая … будут открыты еще шире » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Открытые двери Китая … будут открыты еще шире

19 октября 2017 TeleTrade Егоров Александр
Именно такая формулировка из уст председателя КНР Си Цзиньпина прозвучала на открывшемся сегодня XiX Съезде Коммунистической партии Китая. КНР будет продвигать рыночно-ориентированные реформы как в отношении всей финансовой системы, так и валютного курса юаня в частности.чтобы именно рынок играл решающую роль в распределении ресурсов. Правительству страны предстоит большая работа, что согласовать и структурировать правила и практики, которые препятствуют единому рынку и честной конкуренции. Компартия по -прежнему, будет поддерживать развитие частных фирм и стимулировать активность всех т субъектов рынка. И при этом, Китай готов больше открыть сектор услуг страны для иностранных инвесторов.

Но более сильный государственный сектор, состоящий из крупных государственных предприятий

Выразив поддержку рыночным реформам и частным фирмам, Си в то же время заявил о необходимости развития более сильных и крупных государственных предприятий.

Экономисты ожидают роста ВВП Китая на 6,7%. Китай должен укрепить потребление в качестве основы экономического развития, расширить средний класс и сократить разрыв в развитии между сельскими и городскими районами, отметил председатель КНР. Также председатель Си отметил, что у Китая яркие перспективы, но перед страной стоят серьезные задачи.

Главным политическим итогом текущего съезда станет то, что он не приведет к смене генерального секретаря, но окажется важным для других руководящих органов, поскольку будет заменено около половины членов ЦК , 10-13 членов Политбюро и 5 членов ПолитСовета Коммунистической партии.

Такая позиция политического руководства второй экономики мира была хорошо воспринята мировым инвестиционным сообществом. Основными упреками в адрес Китая были манипуляция валютным курсом в целям получения конкурентных преимуществ на мировом рынке и ограничения на инвестиции и вывод капитала из страны. В рамках экономической стратегии на следующий период руководство Китая намерено в большей степени сгармонизировать свою экономическую политику с общепринятыми правилами делового оборота.

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter