Adobe Systems улучшила прогноз на 2018 г. Акции подорожали на 12% » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Adobe Systems улучшила прогноз на 2018 г. Акции подорожали на 12%

20 октября 2017 Фридом Финанс | Adobe Systems Inc.
В четверг 19 октября акции компании – разработчика программного обеспечения Adobe Systems Incorporated (ADBE, NASDAQ) подорожали на 12,24% до $171,73. Драйвером роста стал позитивный прогноз на 2018 финансовый год.

По прогнозам Adobe Systems, в 2018 г. компания сможет увеличить выручку на 20% до $8,7 млрд. Скорректированная прибыль на акцию по итогам года ожидается $5,5, тогда как ранее предполагалось $3,75.

Ключевым драйвером роста Adobe назвала свою платформу Sensei AI с элементами искусственного интеллекта (ИИ). Эта платформа обеспечивает рост продаж во всех ключевых сегментах бизнеса Adobe. Также растет количество подписчиков на облачные сервисы Adobe. В третьем квартале 2017 г. количество подписчиков на франшизы Acrobat и Creative Cloud выросло на 33% и 40% год к году, соответственно.

По оценке Adobe, к 2019 г. потенциальный рынок Creative Cloud достигнет $19,5 млрд, а к 2020 г. — $24,2 млрд.

Сильный спрос позволил Adobe впервые за пять лет повысить стоимость своей продукции. Вопреки прогнозам скептиков, Adobe смогла адаптироваться к новым реалиям ИТ и расширить бизнес в облачном сегменте.

Благодаря этому компания ожидает продолжения роста выручки, а аналитики повышают прогнозы по акциям ADBE. Так, аналитики Pivotal Research Group в четверг повысили рекомендацию с «продавать» до «держать» и установили целевую цену в $160.

Аналитик Jefferies Брент Тилл (Brent Thill) в этот же день подтвердил рекомендацию покупать акции ADBE и повысил целевую цену со $180 до $190. По его мнению, Adobe остается ведущим поставщиком решений для перехода к цифровому контенту. Компания сохраняет драйверы роста и имеет стабильный высокий денежный поток.

С начала года ценная бумага ADBE подорожала на 66,81% и сохраняет позитивный долгосрочный прогноз.

Adobe Systems улучшила прогноз на 2018 г. Акции подорожали на 12%

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter