Dow Jones в октябре прибавил еще 4% » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Dow Jones в октябре прибавил еще 4%

1 ноября 2017 БКС Экспресс | USDX | Dow Jones (DJIA) Короев Альберт
Значения индексов США на закрытии

Индекс Dow Jones: 23377,24 (+0,12%)

Индекс S&P 500: 2575,26 (+0,09%)

Индекс NASDAQ: 6727,67 (+0,43%)

На мажорной ноте завершили торги октября американские индексы. В последний день месяца рост был небольшим на фоне ряда позитивных квартальных отчетов, тогда как в целом за октябрь индекс Dow Jones прибавил еще 4,34%.

Dow Jones в октябре прибавил еще 4%


Лидировал вчера потребительский сектор, благодаря повышенному спросу на бумаги отчитавшихся Mondelez (+5,42%), превысившей прогнозы по выручке и прибыли и Kellogg (+6,22%), продажи которой в отчетном квартале выросли впервые за последние два года.

В IT-секторе продолжился рост в акциях Apple (+1,39%), перед завтрашним отчетом которой аналитики улучшают свое видение продаж нового смартфона. Кроме того компания объявила, что решила отказаться от чипов Qualcomm, что привело к падению капитализации последней на 6,68%, и росту в акциях конкурирующей Intel (+2,52%).

Акции поставщика промышленного оборудования и информационных продуктов для автоматизации Rockwell Automation выросли на 7,39%. Компания отклонила предложение о поглощении со стороны Emerson Electric, притом, что последняя давала $215 за акцию, тогда как на момент выхода новости она стоила меньше $190.

Доллар тем временем, по прежнему находится в процессе реализации фигуры «Голова-плечи» по соответствующему индексу, рассчитанному против ключевых валют. Он уже протестировал линию шеи сверху и теперь может последовать новый рывок.



Сегодня инвесторы будут изучать итоговый стейтмент ФРС публикуемый после двухдневного заседания. Изменения ставки не ожидается, но любые новшества даже в формулировках дальнейшего видения политики могут оказать заметное влияние на динамику активов. К слову сказать, уже завтра ожидается, что Дональд Трамп объявит имя нового главы Федрезерва. Источники Reuters склонны полагать, что им станет Джером Пауэлл.

Также ждем публикацию статистики по деловой активности в промышленности от ISM, числу рабочих мест от ADP, продажам автомобилей.

Немало сегодня будет и корпоративных событий. Квартальные результаты представят Facebook, Tesla, Qualcomm, Kraft Heinz и др.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter