Рынок все больше уверен, что курсу рубля не избежать ослабления до 60 за доллар » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рынок все больше уверен, что курсу рубля не избежать ослабления до 60 за доллар

10 ноября 2017 Pro Finance Service | USD|RUB

По итогам торгов в четверг 9 ноября курс доллара к рублю вырос на 5 копеек до 59.28. Курс евро к рублю - на 36 копеек до 69.02 (прим. ProFinance.ru: по состоянию на 23:50 мск).

Рынок все больше уверен, что курсу рубля не избежать ослабления до 60 за доллар


Цены на нефть стабилизировались в четверг. При этом доллар США подешевел к евро на международном рынке. Это позволило курсу рубля в четверг в целом оставаться стабильным по отношению к американскому конкуренту, но при этом он более заметно потерял в цене по отношению к единой валюте.

Участники рынка все более пессимистично отзываются о перспективах курса рубля в горизонте до конца года. Со стороны российских компаний сохраняется высокий спрос на иностранную валюту. Традиционно в конце года выплаты по внешним займам наиболее существенны по сравнению с остальными месяцами. Компании формируют иностранную ликвидность под предстоящие платежи. Также стоит учесть и тот факт, что в ноябре (если точнее, то вплоть до 6 декабря) Минфин на рынке купит валюты на 122 млрд. рублей (5.8 млрд. в день), что значительно больше, чем в предыдущем месяце. Все больше можно услышать в стане участников рынка предположений о том, что курс доллар/рубль (USDRUB) неизбежно поднимется к 60 рублям за доллар. При этом каких-либо более высоких значений курса пока не предполагается. Да и средний консолидированный прогноз экспертов предполагает, что курс завершит текущий год в районе 59.60, то есть ниже обсуждаемой психологической отметки.

Объем торгов в валютной секции Московский биржи в четверг 9 ноября составил 1.346 трлн. рублей ($22.719 млрд.).



Официальные курсы ЦБ РФ на сегодня (10 ноября 2017 года) составляют:
59.2527 рубля за 1 доллар
68.7865 рубля за 1 евро
15.3504 рубля за 1 турецкую лиру
22.3132 рубля за 10 украинских гривен

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter