Путин наградил Миллера орденом после рекордного за 19 лет убытка "Газпрома" » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Путин наградил Миллера орденом после рекордного за 19 лет убытка "Газпрома"

16 ноября 2017 finanz.ru | ОАО "Газпром"
Президент России Владимир Путин наградил председателя правления "Газпрома" Алексея Миллера орденом "За заслуги перед Отечеством" первой степени".

Как сообщает "Интерфакс", орден был вручен с формулировкой "за большой вклад в реализацию общегосударственных задач социально экономического развития РФ и активную общественно-политическую деятельность".

Исходя из опубликованных наградных указов, Миллер стал первым человеком из мира бизнеса, удостоенным этой награды за всю ее историю.

Ранее награды удостаивались двое бывших председателей совета директоров "Газпрома" - Дмитрий Медведев и Виктор Черномырдин.

Церемония награждения в Кремле, которую транслировал телеканал "Россия 24", состоялась на следующий день после того, как "Газпром" отчитался об убытке в 9,5 млрд рублей по итогам 9 месяцев 2017 года.

Результат стал для "Газпрома" худшим с 1998 года: в минусе за 9 месяцев работы газовый холдинг не оказывался ни разу за последние 19 лет.

Как отмечают "Ведомости" со ссылкой на сайт "Газпрома", у Миллера уже есть орден "За заслуги перед Отечеством" IV степени и медаль ордена "3a заслуги перед Отечеством" II степени. Кроме того, топ-менеджер награжден орденом Русской православной церкви Сергия Радонежского II степени и патриаршей грамотой. Миллер также является лауреатом премии правительства в области науки и техники в 2010 года.

http://www.finanz.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter